Array ( [id] => 194028 [appid] => 1 [topicid] => 0 [galleryid] => 0 [channel_pc] => 1 [channel_wap] => 1 [channel_phone] => 1 [channel_pad] => 0 [title] => 福建脱贫攻坚先进拟表彰对象公示,这些个人和集体上榜! [editor] => (编辑)强婕宁 [has_thumb] => 1 [created] => 2021-05-08 18:11:17 [createdby] => 10056 [createdip] => 112.54.37.33 [published] => 2021-05-08 18:11:17 [publishedby] => 10056 [modified] => 2021-05-08 18:11:45 [modifiedby] => 10054 [up_line_time] => 0 [down_line_time] => 0 [digg] => 0 [pv] => 711 [virtual_pv] => 430 [virtual_digg] => 0 [click_pv] => 0 [comments] => 0 [shares] => 1 [recommend] => 0 [audit_step] => 0 [importance] => 0 [status] => 6 [enableaudit] => 1 [enablecopyright] => 0 [locktime] => 0 [locker] => 0 [sort] => 0 [watermark] => 0 [is_auto_published] => 0 [origin] => 0 [syscomments] => 0 [cdv_id] => [cdv_type] => 0 [content] =>

关于福建省脱贫攻坚省级表彰拟表彰对象公示的公告

经中央批准,福建省委决定以省委和省政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据省评选表彰工作部署,在各地各部门(单位)充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定林健等428人为福建省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(含追授1人)、福州市委组织部等202个集体为福建省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全省公示(名单附后),公示期为2021年5月8日至5月12日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室反映。反映形式为电话、信函(信函以到达日邮戳为准),反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:12317

收件单位:福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室

通信地址:福州市鼓楼区华林路123号1402室

邮政编码:350003

来电时间:公示期间上午8:00—12:00,下午2:30—5:30

福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室

2021年5月8日

一、福建省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(428名)

福州市

林健 福州市农业农村局党组书记、局长、福州市扶贫开发领导小组办公室主任

林朝国 福州市委办公厅四级调研员

方海国 福州市人民政府办公厅农业处二级主任科员

李陈彬 福州市发展和改革委员会四级调研员

林国镜 福建大东海实业集团有限公司(长乐)董事长,经济师

徐友镔 闽清县委组织部副部长、二级主任科员、新疆维吾尔自治区昌吉州奇台县委组织部副部长(挂职)

林武辉 福州市马尾区琅岐海堤所科员,助理工程师

严凯 福清市融侨经济技术开发区管委会党工委委员、副主任

林宇 福建省长乐大鹤国有防护林场场长,高级工程师

洪玉俊 福州市仓山区仓前街道党工委副书记、三级主任科员、甘肃省定西市临洮县人民政府办公室副主任(挂职)

徐志忠 福州市台江区委茶亭街道党工委书记

黄慧(女) 福州市台江区鳌峰街道办事处总预算会计、甘肃省定西市安定区财政局党组成员(挂职)

向霞(女) 福州城门中学教师,中高六级

陈振亮 福州市晋安区农业农村局党组书记、局长、二级主任科员

江志成 飞毛腿(福建)电子有限公司总经理,高级经济师

陈泉康 福州市长乐区首占镇人民政府综合技术保障中心副主任、甘肃省定西市漳县人民政府办公室副主任(挂职),农艺师

杨荔凡(女) 福建省福清市医院妇产科副主任医师

陈夫文 闽侯县大湖乡党委书记

程志添 闽侯县洋里乡人民政府综合执法队副队长,九级职员

兰坤团(畲族) 连江县长龙镇党委副书记、二级主任科员

陈丹 连江县大数据服务中心副主任、四级主任科员、连江县浦口镇中麻村驻村第一书记

龚琪 罗源县水利局党组成员、水电站库区移民中心主任、八级职员

陈哲明 罗源县白塔乡党委书记、一级主任科员

马忠 闽清县坂东镇党委副书记、四级主任科员

吴文城 闽清县农业综合执法大队大队长、九级职员、闽清县白中镇田中村驻村第一书记

徐乾 福州市委办公厅督查室三组组长、四级主任科员、永泰县富泉乡力星村驻村第一书记

连萍 永泰县委组织部常务副部长、永泰县扶贫开发工作领导小组办公室综合协调组组长、二级主任科员

张岩锋 永泰县梧桐镇党委书记、二级主任科员

侯功星 永泰县长庆镇莲峰村党支部书记

李丹(女)福州第十八中学原二级教师、生前挂职宁夏回族自治区固原市隆德二中

林兴 永泰县赤锡乡综合技术保障中心水利站工作人员

厦门市

苏晓华 厦门市湖里区企业离退休人员社会化服务中心副主任、三级主任科员

吴世欣 厦门市杏林建发有限公司职员、甘肃省临夏回族自治州集和兴贸易有限公司总经理(国企派驻),统计师

柳旭 厦门市同安区城市管理局二级主任科员

陈庆传 厦门市翔安区工业和信息化局综合科科长

柯伟阳 厦门市同安区祥平街道办事处副主任、三级调研员、甘肃省临夏回族自治州扶贫开发领导小组办公室副主任(挂职)

王青松 厦门市翔安区科学技术协会二级主任科员

徐宝 厦门市城市建设档案馆业务指导科科长,高级工程师

陈宏(女) 厦门大学附属第一医院药剂科副主任药师

张春燕(女) 厦门市园南小学一级教师

田小平(女,土家族) 厦门顺兴然贸易有限公司总经理、甘肃省临夏回族自治州吉美包袋有限公司董事长

王建华(女) 厦门农业发展有限公司副总经理,经济师

罗春 厦门医学院附属第二医院神经外科主治医师、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县人民医院神经医学科主任(挂职)

李鹏辉 厦门建发旅游集团股份有限公司职员、宁夏回族自治区宁闽建发酒店管理有限公司总经理(国企派驻)

张晓晨 厦门市思明区财政局国库科科长、一级主任科员

谢剑飞 厦门市海沧区职业中专学校副校长,高级讲师

欧阳昌向 厦门市人力资源和社会保障局就业促进与失业保险处处长

刘志兵 厦门市财政局税政处四级调研员、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县财政局副局长(挂职)

程勇杰 厦门火炬高技术产业开发区管理委员会经济发展处一级主任科员

林溱 厦门中达集团有限公司总经理

卢超淼 厦门市海沧区东孚卫生院外科副主任医师

漳州市

程志明 漳州市扶贫开发领导小组办公室副主任、四级调研员

陈红(女) 漳州市卫生健康委员会党组成员、副主任、三级调研员

杨宏益 漳州市委组织部两新办主任

朱俊波 漳州市纪委监委党风政风监督室四级主任科员

陈明木 漳州市科学技术局政策法规科科长

王爱华(女) 漳州市第五中学高级教师

江雅红(女) 漳州市芗城区农业农村局扶贫股一级科员

戴财富 漳州市芗城区石亭镇党委委员、人武部长

林挺峰 漳州市芗城区天宝镇党委书记、一级主任科员

许艺军 漳州市龙文区郭坑镇党委副书记、镇长

郑美明 龙海市农业农村局党组成员、副局长、二级主任科员

王跃东 龙海市白水镇人民政府扶贫办主任、九级职员

沈顺来 漳浦县委副书记

许坤煌 漳浦县人民政府办公室县长助理、四级调研员

杨海峰 漳浦县佛昙镇党委书记、一级主任科员

蓝寿生(畲族) 漳浦县湖西畲族乡后洞村党支部书记

张志林 云霄县委农办主任、县农业农村局局长、县扶贫开发领导小组办公室主任

王添顺 云霄县陈岱镇人民政府扶贫办主任、二级主任科员

李骞 云霄县火田镇党委副书记

张玉萍(女) 云霄县马铺乡人民政府副乡长

林婕(女) 漳州绿州农业发展股份有限公司总经理

何杰聪 诏安县扶贫开发领导小组办公室扶贫科科长、四级主任科员

李金雄 诏安县秀篆镇党委书记、二级主任科员

沈桂东 诏安县红星乡党委副书记、四级主任科员

张波能 诏安县太平镇雄鸡村党总支书记

何伟 诏安县卫生健康局基层卫生健康股股长

沈龙保 东山县扶贫开发服务中心主任

刘东勇 东山县前楼镇人民政府扶贫办主任、一级科员

林华翔 东山县杏陈镇党委书记

朱友添 平和县农村合作经济服务中心主任,高级农经师

涂来顺 平和县长乐乡党委书记、一级主任科员

曾建东 平和县崎岭乡南湖村党支部书记

林永金 平和县大溪镇党委书记

黄毅南 南靖县农业农村局党组成员、县扶贫开发领导小组办公室常务副主任、四级主任科员

吴俊鑫 南靖县梅林镇党委组织委员

赖增泰 南靖县书洋镇文峰村党支部书记

徐建明 长泰县农业农村局局长、四级调研员

吴建龙 长泰县岩溪镇人大专职副主席、三级主任科员

黄阿凤(女) 长泰县陈巷镇党委组织委员、四级主任科员

李文强 华安县高安镇人民政府副镇长、三级主任科员

郑丹凤(女) 华安县沙建镇农业农村服务中心九级职员

陈长法 漳浦县沙西镇人民政府副镇长、三级主任科员

陈友棋 漳浦县杜浔镇林苍村党支部书记

纪伟杰 龙海市九湖镇人民政府扶贫办副主任、九级职员

周奕希(女) 龙海市颜厝镇人民政府副镇长、四级主任科员

张志祥 龙海市人民政府副市长,西藏自治区昌都市边坝县委常委、常务副县长(挂职)

李晴珍(女) 诏安县民政局社会救助股股长、九级职员

沈金海 漳州市芗城区芝山镇人民政府副镇长

谢勇文 南靖县靖城镇人民政府二级主任科员

黄茂林 平和县霞寨镇党委副书记

泉州市

蔡志鹏 泉州市纪委党风政风监督室四级主任科员

庄树雄 泉州市委组织部干部二科科长

赖晓艺 泉州市住房和城乡建设局房地产市场与物业监管科科长

朱德华 泉州市洛江区委机构编制委员会办公室主任

付维松 福建省泉州市泉港区第五中学一级教师,西藏自治区昌都市卡若区第二初级中学教师(挂职)

王欣琪 石狮市农业综合执法大队二中队负责人

庄玉静(女) 晋江市中医院副主任医师

王德富 南安市农业农村局党组书记

王碰生 南安市蓬华镇委员会书记、一级主任科员

吴帮助 南安市官桥镇人民政府副镇长

叶煌森 南安市眉山乡高田村党总支书记

卢世锋 福建省惠安科山中学副校长,高级教师

高向荣 安溪县委书记

李瑞谦 安溪县湖头镇党委书记

林格雷 安溪县参内镇党委书记

刘细亮 安溪县虎邱中心学校二级教师,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学教师(挂职)

黄永中 安溪县尚卿乡灶坑村民委员会主任

赵文彪 永春县农业农村局局长、四级调研员

刘延菲(女) 永春县纪委常委、监委委员、二级主任科员

刘泷沆 永春县达埔镇人民政府镇长、二级主任科员

林纪东 永春县湖洋镇党委书记、一级主任科员

林志裕 永春县苏坑镇党委书记、二级主任科员

刘振铭 德化县人民政府副县长

曾华基 德化县农业农村局局长

陈敏坤 德化县赤水镇党委书记、一级主任科员

李建聪 德化县龙门滩镇苏洋村党支部书记

郭少清(女,回族) 泉州台商投资区玉埕中学一级教师,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学教师(挂职)

黄建生 泉州市凌霄中学督学、高级教师

陈俊伟 泉州市丰泽区财政局投资开发中心主任

颜硕丰 泉州市农业农村局扶贫工作科科长

李进作 永春县一都镇光山村党支部书记、村民委员会主任

三明市

连腾勇 三明市梅列区洋溪镇党委书记

刘一果 三明市三元区岩前镇党委副书记、镇长、一级主任科员

罗联塍 永安市槐南镇西华片区党委书记、槐南镇大垅村党支部书记

聂建兴 明溪县人民政府副县长、三级调研员

郑秀娟(女) 明溪县枫溪乡党委书记

郭碧霞(女) 三明市医疗保障基金中心明溪管理部主任

吕林 明溪县盖洋镇村镇建设综合服务中心村建中心副主任、镇扶贫办副主任

马步 光清流县政协办公室主任、县农业农村局副局长

王永钧 清流县嵩口镇党委书记、一级主任科员

李建生 清流县嵩溪镇青山村村民

张清祥 宁化县委常委、副县长

张少敏 宁化县农业农村局局长、四级调研员

张清东 宁化县方田乡党委副书记、乡长

刘贤富 宁化县河龙乡人民政府副乡长

伍臣强 宁化县水茜镇村镇建设管理站副站长、镇扶贫办主任

张春林 宁化县人民防空办公室综合保障股股长、四级主任科员

谢文坚 三明河龙贡米米业股份有限公司董事长

马婉婷(女) 宁化县济村乡农业和农村经济服务中心职员、乡扶贫办主任

江代文 建宁县黄坊乡党委书记

张美娥(女) 建宁县文体和旅游局局长

刘凯军 建宁县客坊乡文化站副站长、乡扶贫办主任

刘炳煌 建宁县溪口镇枫元村党支部书记

黎辉平 泰宁县人民政府副县长

暨芳(女) 泰宁县梅口乡党委书记、一级主任科员

陈武忠 泰宁县开善乡经济发展综合服务中心副主任、乡扶贫办负责人、九级职员

江秀蓉(女) 泰宁县朱口镇民政办公室主任、残联理事长、九级职员

余先明 将乐县住房和城乡建设局副局长

张光懿 将乐县万全乡人大主席团主席

王樟生 沙县高砂镇党委书记

万小英(女) 沙县总医院党委书记,副主任医师

郑治理 尤溪县农业农村局副局长、县扶贫开发领导小组办公室副主任

陈学林 尤溪县西城镇人民政府镇长

陈固河 尤溪县洋中镇党委统战委员、副镇长

林发军 尤溪县新阳镇高士村党支部书记

陈志旺 大田县农业农村局副局长、县扶贫开发领导小组办公室副主任

林凤联 大田县纪委信息技术中心副主任,经济师

杨道成 大田县济阳乡党委书记、一级主任科员

章建波 大田县太华镇乡村振兴综合服务中心九级职员、镇扶贫办主任

林佳山 大田县前坪乡上地村党支部书记

李永坤 三明市农业农村局扶贫开发科科长、四级调研员

陈永连 三明市人力资源和社会保障局党组成员、副局长

陈昌荣 三明市住房和城乡建设局四级调研员

王利明 宁化县中沙水利电力工作站站长,助理工程师

汪启贞 建宁县黄埠畜牧水产站副站长,助理兽医师

涂绍甫 大田县广平镇党委副书记、统战委员

莆田市

黄金辉 莆田市农业农村局党组成员、副局长、三级调研员

陈立广 莆田市委组织部考试测评中心主任、七级职员

柳建法 莆田市人力资源和社会保障局就业促进与失业保险科科长、一级主任科员

朱建阳 仙游县委常委、副县长

李振杰 仙游县卫生健康局基层卫生健康股负责人、九级职员

张春志 仙游县书峰乡党委书记

官金华 仙游县度尾镇党委书记、一级主任科员

温雅仙(女) 仙游县郊尾镇人民政府副镇长

黄智君(女) 仙游县榜头镇扶贫办公室主任、一级科员

陈国成 仙游县榜头镇上昆社区村民

林建肯 莆田市永丰鞋业有限公司总经理

翁海峰 莆田市城厢区司法局常太司法所一级科员

方国民 莆田市涵江区人民政府副区长、三级调研员

张金海 莆田市涵江区水土保持亚行贷款项目办公室财税经济师

陈清(女) 莆田市涵江区新县镇广宫村党支部书记

林爱朱(女) 莆田市秀屿区生猪定点屠宰管理领导小组办公室九级职员

许胜武 莆田市秀屿区南日镇党委宣传委员、副镇长

黄金銮 莆田市湄洲岛事业单位登记管理局局长、湄洲岛湄洲镇东蔡村党支部书记(挂职)

林耀淦 莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇人民政府副镇长

南平市

王超 南平市委办公室秘书一科科长、一级主任科员

赵娟(女) 南平市委组织部干部三科科长、一级主任科员

谢腾辉 南平市人民政府发展研究中心主任

林志宏 南平市财政局农业农村科科长、一级主任科员

许鲁杰 南平市绿色食品发展中心农艺师

张锦鸿(女) 南平市民政局社会救助科科长

丁剑辉 南平市延平区发展改革和科技局综合股股长、八级职员

郑龙才 南平市延平区王台镇党委书记

马成荣 南平市延平区塔前镇党委统战委员、副镇长

夏道鸿 南平市延平区大横镇乡建站站长,助理工程师

李新兰(女) 南平市延平区樟湖镇龙池村党支部书记

陈利诚 南平市建阳区农业农村局副局长、三级主任科员

刘小华 南平市建阳区莒口镇党委政法委员、莒口镇莒口村驻村第一书记

黄耀斌 南平市建阳区将口镇乡村振兴发展中心专技十二级

翁建义 南平市建阳区童游街道人大工委主任

陈春霞(女) 邵武市张厝乡人民政府副乡长,邵武市精准扶贫工作领导小组办公室副主任

官菊芳(女) 邵武市水北镇人民政府副镇长

艾茂才 邵武市机关事业单位社会保险中心经济师、邵武市拿口镇三峰村驻村第一书记

熊金邵 武市大竹镇龚家排村村民委员会主任

王琼(女) 武夷山市农业农村局扶贫开发股股长、一级科员

陈晴(女) 武夷山市兴田镇人民政府副镇长

曾琴(女) 武夷山市岚谷乡党委组织委员

刘昌铭 武夷山市吴屯乡人民武装部部长

黄朝阳 建瓯市农业农村局党组书记、局长

练维军 建瓯市龙村乡党委书记

张勇伟 建瓯市玉山镇党委副书记

张松 建瓯市小松镇劳动保障所所长、一级科员、小松镇大庙村驻村第一书记

王媛璐(女) 建瓯市南雅镇人民政府四级主任科员

陈光兴 顺昌县委常委、县总工会主席

杜梦婷(女) 顺昌县建西镇党政办副主任、一级科员

蔡洪 顺昌县元坑镇人大主席

陈贵芳(女) 顺昌县高阳乡安浆村党支部宣传委员、村妇联主席

郑全富 顺昌县洋墩乡洋坑村村民

林前华 浦城县扶贫开发中心主任、四级主任科员

徐绍兵 浦城县富岭镇党委书记

张哲术 浦城县万安乡党委统战委员、副乡长

吴凤娟(女) 浦城县尚诚电子商务有限公司总经理

赵红玉(女) 光泽县农业农村局党组书记、局长

李晨 光泽县崇仁乡人民政府副乡长

邱建明 光泽县止马镇党委书记、新疆维吾尔自治区木垒县发展改革委员会副主任(挂职)

危智娟(女) 光泽县司前乡乡村振兴发展中心助理工程师

邵代斌 松溪县渭田镇人民政府副镇长、松溪县扶贫办常务副主任、三级主任科员

张亮 松溪县郑墩镇党委书记、一级主任科员

李刚 松溪县旧县乡党委副书记、乡长

吴邦良 松溪县花桥乡党委组织委员、花桥乡源尾村驻村第一书记

季伙凤(女) 松溪县祖墩乡岭完村党支部书记

陈必兴 政和县农业农村局副局长、二级主任科员

苏声勇 政和县杨源乡党委副书记

吕承喜(女) 政和县澄源乡新康村党支部书记、村民委员会主任

雷火丽(女,畲族) 政和县石屯镇乡村振兴发展中心九级职员

倪雄正 政和县第三医院负责人、副主任医师

龙岩市

沈庆钟 龙岩市人民政府办公室副主任

张木生 龙岩市脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任、三级调研员

林培新 龙岩市自然资源局党组成员、副局长

陈亚人 龙岩市人力资源和社会保障局党组书记、局长

邱启荣 龙岩市财政局四级调研员

卢才忠 龙岩市水利局一级主任科员

胡卫国 龙岩市医疗保障局科长、一级主任科员

郑金国 龙岩市新罗区委副书记、区总工会主席、二级调研员

罗南彬 龙岩市新罗区脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任、新罗区良种繁育场党支部书记、八级职员

谢琴连(女) 龙岩市新罗区江山镇人民政府副镇长、四级主任科员

谢志清 龙岩市新罗区万安镇人民政府副镇长,农艺师

郭丽平(女) 龙岩市新罗区大池镇党委宣传委员、统战委员、四级主任科员

陈锐芬(女) 龙岩市新罗区雁石镇党委统战委员、四级主任科员

李华生 龙岩市第四中学一级教师、西藏自治区昌都市边坝县中学教师(挂职)

江峻伟 龙岩市永定区委常委、区脱贫攻坚战役指挥部常务副总指挥、三级调研员

张松阳 龙岩市永定区农业农村局扶贫股股长、四级主任科员

江永开 龙岩市永定区培丰镇人民政府副镇长、二级主任科员

吴永坤 龙岩市永定区抚市镇党委副书记、四级主任科员

廖文风 龙岩市永定区大溪乡人民政府副乡长、四级主任科员

张添华 龙岩市公安局永定分局一级警长

胡永九 龙岩市永定区下洋镇觉川村党支部书记

邱禄炎 上杭县人民政府副县长

蓝满英(女,畲族) 上杭县溪口镇人民政府副镇长

吴福田 上杭县稔田镇人民政府镇长、二级主任科员

吴瑞能 上杭县中都镇人民政府镇长

蓝萍(女,畲族) 上杭县通贤镇综合便民服务中心主任、镇扶贫办主任、八级职员

吴桥生 上杭县古田镇乡村振兴服务中心九级职员、镇扶贫办负责人

蓝杭琼(女,畲族) 上杭县官庄畲族乡新民村党支部委员(主持工作)

钟发贵 武平县人民政府副县长

林益和 武平县脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任

傅晓晖(女) 武平县中赤镇党委书记

马金良 武平县岩前镇党委书记

刘湘榕 武平县东留镇党委书记

林能彬 武平县大禾镇人民政府镇长

赖文婷(女) 武平县民主乡乡村振兴服务中心主任

练晓明 武平县十方中学高级教师、新疆维吾尔自治区昌吉州呼图壁县第二中学教师(挂职)

梁东灵 武平县湘店镇尧山村党支部书记

詹可聪 长汀县人民政府副县长、三级调研员

林先水 长汀县农业农村局局长、一级主任科员

林松锦 长汀县馆前镇党委书记

彭承丹(女) 长汀县宣成乡党委书记、一级主任科员

蔡美珍(女) 长汀县古城镇党委委员、统战委员

刘春生 长汀县古城镇马头山村村民

蔡小红(女) 长汀县三洲镇综合便民服务中心九级职员、镇扶贫办主任

俞素萍(女) 长汀县铁长乡乡村振兴服务中心主治医师、乡扶贫办工作人员

吴水长 长汀县四都镇上蕉村党支部书记、村民委员会主任

陈荣斌 连城县委常委、三级调研员

傅永贵 连城县塘前乡党委书记

杨芳(女) 连城县宣和乡乡村振兴服务中心九级职员、乡扶贫办负责人

陈道中 连城县新泉镇纪委书记、监察组组长

蒋家锋 连城县赖源乡乡村振兴服务中心主任、八级职员

邱海鹃(女) 连城县林坊镇乡村振兴服务中心主任、八级职员

罗啟杰 连城县姑田镇人民政府镇长

林兴友 连城县北团镇乡村振兴服务中心人力资源经济师、镇扶贫办负责人

马勋琪 连城县四堡镇腊坑村党支部书记

张慧敏(女) 漳平市人民政府副市长

苏元坤 漳平市农业农村局扶贫开发中心副主任、九级职员

陈键 漳平市新桥镇党委书记、一级主任科员

陈有钦 漳平市芦芝镇人民政府副镇长,中学一级教师

颜倩倩(女) 漳平市溪南镇扶贫办一级科员

黄春生 漳平市财政局四级主任科员

赖文兵 漳平市双洋镇西洋村党支部书记

宁德市

肖剑华 宁德市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员

林洪章 宁德市扶贫开发领导小组办公室常务副主任、二级调研员

张坤华 宁德市教师进修学院培训处主任、高级教师

谢宗龙 宁德市住房和城乡建设局三级调研员

黄勤 宁德市财政局农业科科长、四级调研员

夏睿 宁德市农业农村局扶贫开发工作科科长、一级主任科员

郑延芳 宁德市委改革办(政研室)财经科一级主任科员

余献清 宁德市蕉城区农业农村局党组成员、副局长、二级主任科员

陈李文 宁德市蕉城区霍童镇党委宣传委员、四级主任科员

冯德长 宁德市蕉城区洋中镇党委委员、副镇长、四级主任科员

钟雪珍(女、畲族) 宁德市蕉城区漳湾镇人民政府副镇长

马晓爔(女) 宁德市蕉城区八都镇人民政府乡村振兴服务中心办公室副主任、九级职员

詹荣寿 宁德市蕉城区洋中镇利洋村党支部书记

俞仰林 古田县人民政府副县长

许巧清 古田县凤埔乡党委书记

江希桃 古田县凤都镇际面村党支部书记、村民委员会主任

李应团 古田县泮洋乡人民政府副乡长、三级主任科员

叶丽斌(女) 古田县水口镇溪岚村党支部书记

余梓 古田县委组织部副部长、三级主任科员

薛世兴 屏南县人民政府副县长

张伟健 屏南县农业技术和农村产业发展中心经济师

李梁 屏南县双溪镇党委书记、一级主任科员

魏绍杨 屏南县岭下乡党委委员、乡人大主席

甘乾居 屏南县甘棠乡小梨洋村党支部书记、村民委员会主任

吴荣涛 屏南县屏城乡人民政府干部

郑乃观 屏南县代溪镇康里村村民

黄桂诚 周宁县委副书记、县长

章登文 周宁县扶贫开发领导小组办公室常务副主任、周宁县行政服务中心管理委员会副主任、二级主任科员

阮克俭 周宁县七步镇人民政府一级主任科员

叶绍滨 周宁县纯池镇人民政府副镇长

苏文达 周宁县七步镇苏家山村党支部书记、村民委员会主任

黄霖 周宁县农村信用合作联社纯池信用社副主任,经济师

吴烽 寿宁县委办公室副主任、二级主任科员

刘新秀(女) 寿宁县人民政府副县长

刘明华 寿宁县下党乡党委原副书记

卢允福 福建永和春农业综合发展有限公司董事长

范学强 寿宁县武曲镇承天村党支部书记

兰长付(畲族) 寿宁县华富家禽养殖专业合作社理事长

林志生 福安市委副书记

占斌 福安市溪柄镇人民政府副镇长

姜海洪 青拓集团有限公司董事长

江宽全 福安市溪尾镇溪邳村党总支书记

陈国荣 福安市城阳卫生院院长,执业医师

刘晓曦(女) 福安市赛岐镇人民政府专技十三级

雷祖铃(畲族) 柘荣县委副书记、县长

林康祥 柘荣县扶贫开发领导小组办公室主任、二级主任科员

吴福惠 柘荣县城郊乡党委书记

林自发 柘荣县英山乡半岭村党支部书记、村民委员会主任

郑盛国 柘荣县英山乡人民政府副乡长

滕建军 福鼎市扶贫开发领导小组办公室主任、四级调研员

许平 福鼎市管阳镇党委书记

林泽然 福鼎市溪美学校党支部书记、校长,高级教师

丁国龙(回族) 国网福建省电力有限公司福鼎市供电公司太姥山镇供电所高级工

蔡佳喜 福鼎市白琳镇翁江村党支部书记

叶其韦 霞浦县扶贫开发领导小组办公室主任、一级主任科员

叶小舜 霞浦县松港街道党工委书记

陈墨 霞浦县水门畲族乡党委委员、乡人大主席、二级主任科员

叶远敏 霞浦县人民政府松山街道办事处水利工作站负责人,工程师

张艳(女) 霞浦县牙城镇妇联主席、一级科员

游陈婷(女) 宁德市海洋与渔业执法支队直属大队大队长、二级主任科员

平潭综合实验区

游强 平潭综合实验区苏平片区东占村党支部书记、村民委员会主任

林光新 平潭综合实验区金井片区先建村党支部书记、村民委员会副主任(常务)

肖龙平 平潭综合实验区海坛片区城南村党委书记

省直单位(含中直在闽单位)

陈建 福建省委办公厅文电审办处一级调研员

吴小滨 福建省人大办公厅外事处一级主任科员

李英锋 福建省人民政府办公厅省政府总值班室四级调研员

黄才盛 福建省政协办公厅人事处二级调研员

詹志勋 福建省纪委监委驻省人力资源和社会保障厅纪检监察组二级主任科员

王业洲 福建省委巡视组正处级巡视专员

林淮石 福建省委宣传部宣教处二级主任科员

郑晨斌 福建省委统战部经济处一级主任科员

吴凯敬 福建省委政法委综治督导处四级调研员

余华(女) 福建省委网络安全和信息化委员会办公室机关党委副书记、机关纪委书记、二级调研员

华杰锋 福建省委机构编制委员会办公室体制改革处一级主任科员

杨燕林 福建省台湾同胞接待站一级主任科员

黄裕林 福建省委省直机关工作委员会讲师团、宣传部一级主任科员

马长健 福建省委老干部局办公室一级主任科员

徐大伟 福建省发展和改革委员会经济技术协作处处长

黄木林 福建省教育厅学校安全工作处副处长

林启福 福州市无线电管理局局长

管光荣 福建省公安厅警务督察总队二支队一级警长、一级主任科员

王靖夷 福建省民政厅离退休干部工作处四级调研员

彭凤玉(女) 福建省司法厅人民参与和促进法治处副处长

黄克 福建省财政绩效评价中心主任

陈海栋 福建省城乡居民社会养老保险中心四级调研员

陈文盛 福建省生态环境信息中心综合科副科长,助理经济师

方绍雄 福建省住房和城乡建设厅人事处二级调研员

宋渊明 福建省交通运输厅办公室一级主任科员

林友隆 福建省溪源水库管理处主任,高级工程师

胡晶珠(女) 福建省农业农村厅农业综合执法监督局三级主任科员

陈国强 福建省商务厅财务处处长、一级调研员

樊万东 福建省卫生健康委员会办公室三级调研员

张志伟 福建省人民政府外事办公室欧非处副处长

陈晓明 福建省人民政府国有资产监督管理委员会企业改革处一级主任科员

刘燕飞(女) 福建省水产技术推广总站基层体系科科长,高级工程师

陈登林 福建省市场监督管理局办公室主任、一级调研员

杨凯 福建省老年人体育工作中心副主任

谭志敏 福建省统计局办公室一级主任科员

苏文强 福建省医疗保障监测和电子结算中心专技十级

林武 福建省信访局网上信访处三级调研员

林成笔 福建省高级人民法院刑三庭四级高级法官

施章福 福建省人民检察院行政装备处行政科科长、二级调研员

苏海兰(女) 福建省农业科学院农业生物资源研究所高级农艺师、光泽县林业局科技副局长(挂职)

林作阳 福建省供销合作社联合社监察审计室一级主任科员

袁胜泉 福建省机关事务管理局车管处四级调研员

吕铖 厦门大学教育研究院副科级秘书

陈志伟 福建农林大学作物遗传改良研究所副所长,副研究员

许贞书 福建医科大学附属协和医院主任医师、中国致公党福建医科大学附属协和医院内科支部主委,教授

朱力南 福建日报(报业集团)东南网管委会委员、总编辑助理,记者

曾兆程 福建省总工会办公室四级调研员

郑百灵(女) 共青团福建省委少工委福建省少先队总辅导员

郭小娟(女) 福建省妇女联合会宣传部三级调研员

王大飞 福建省科学技术协会组织人事部四级主任科员

游水平 福建省残疾人联合会教育就业部二级调研员

周林虎 国家统计局福建调查总队纪检监察室二级调研员

曾年和 兴业银行南平分行人事监察部科长

叶夏 福建省农村信用社联合社会计师、审计师、经济师

陈道清 福建省东西部扶贫协作工作办公室、省农业农村厅社会

扶贫与山海协作处处长、一级调研员

黄玉芝(女) 福建省扶贫开发协会副秘书长

二、福建省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象(202个)

福州市

福州市委组织部 福州市纪委监委党风政风监督室

福州聚春园集团有限公司 永辉超市股份有限公司

福州市鼓楼区扶贫开发领导小组办公室 春晖科技集团有限公司

福州市晋安区新店镇党委 福建东龙针纺有限公司

福清市农业农村局 闽侯县廷坪乡党委 连江县下宫镇党委

罗源县起步镇党委 闽清县池园镇党委 永泰县嵩口镇党委

永泰县大洋镇溪墘村党支部

厦门市

厦门市公安局警务保障部 厦门市集美区就业中心

厦门市海沧区劳动就业中心 厦门市援藏工作组

厦门市泉水慈善基金会 厦门市开元国有投资集团有限公司

厦门亿联网络技术股份有限公司 厦门燕之屋生物工程股份有限公司

厦门市建筑行业协会 厦门恒兴集团有限公司

漳州市

漳州市住房和城乡建设局 漳州市农业农村局

漳州市人力资源和社会保障局 漳州市芗城区浦南镇宏道村村民委员会

龙海市隆教畲族乡人民政府 漳浦县委组织部

漳浦县前亭镇党委 云霄县和平乡党委 云霄县下河乡党委

云霄县电子商务发展领导小组办公室 诏安县委组织部

诏安县霞葛镇党委 诏安县官陂镇吴坑村党支部 东山县陈城镇党委

平和县纪委 平和县九峰镇党委 平和县安厚镇党委

南靖县船场镇党委 长泰县坂里乡党委 华安县农业农村局

漳浦县杜浔镇扶贫办 漳州高新技术产业开发区 靖圆镇村管理办公室

泉州市

泉州市扶贫开发领导小组办公室 石狮市农业农村局

晋江市总商会 晋江市医院南安市委统战部

南安市向阳乡党委 南安市梅山镇灯光村党总支

安溪县农业农村局 安溪县虎邱镇党委

安溪县山格淮山专业合作社 永春县蓬壶镇党委

永春县介福乡紫美村村民委员会 德化县水口镇党委

德化县对口帮扶宁夏红寺堡区工作组

三明市

三明市梅列区陈大镇长溪村党支部 三明市三元区中村乡筠竹村党支部

永安市青水畲族乡党委 明溪县扶贫开发协会

明溪县瀚仙镇党委 清流县林畲镇党委 宁化县石壁镇党委

宁化县教育局 宁化县淮土镇团结村党支部 建宁县纪委

建宁县伊家乡党委 泰宁县农业农村局 泰宁县大龙乡角溪村党支部

将乐县光明镇各布村党支部 沙县南阳乡大基村党支部

尤溪县溪尾乡人民政府 福建省沈郎油茶股份有限公司

大田县武陵乡党委 大田县吴山镇阳春村党支部

大田县桃源镇东坂村党支部 三明市扶贫开发领导小组办公室

莆田市

莆田市纪委监委党风政风监督室 仙游县农业农村局

仙游县钟山镇人民政府 仙游县龙华镇金溪村党支部

莆田市荔城区北高镇党委 莆田市城厢区华亭镇党委

莆田市涵江区住房和城乡建设局 莆田市涵江区白沙镇党委

莆田市秀屿区平海镇北峤村党支部

南平市

南平市纪委监委党风政风监督室 南平市劳动就业中心

南平市慈善总会 南平市延平区农业农村局

南平市延平区夏道镇党委 南平市建阳区麻沙中学

邵武市纪委 邵武市下沙镇党委 福建顺鑫鑫源食品有限公司

福建武夷山农村商业银行股份有限公司

武夷山市星村镇黎前村村民委员会 建瓯市水利水电技术推广中心

建瓯市川石乡党委 建瓯市房道镇安宁村党支部

顺昌县大历镇党委 福建神农菇业股份有限公司

光泽县寨里镇党委 光泽县鸾凤乡中坊村党支部

浦城县官路乡党委 浦城县莲塘镇桐源村党支部

松溪县水利局 松溪县茶平乡刘屯村党支部

政和县镇前镇下园村党支部 政和县铁山镇江上村党支部

龙岩市

龙岩市纪委 龙岩市教育局 龙岩市卫生健康委员会

龙岩市新罗区脱贫攻坚战役指挥部办公室

龙岩市新罗区住房和城乡建设局 龙岩市新罗区白沙镇党委

龙岩市新罗区适中镇中心村党支部

龙岩市永定区脱贫攻坚战役指挥部办公室

龙岩市永定区金砂乡党委 龙岩市永定区大溪乡莒溪村党支部

上杭县农业农村局 上杭县南阳镇党委

闽西兴杭国有资产投资经营有限公司 武平县纪委

武平县十方镇党委 武平县中堡镇党委 武平县永平镇党委

武平县万安镇捷文村党支部 长汀县涂坊镇党委

长汀县庵杰乡纪委 长汀县濯田镇寨头村党支部

长汀县河田镇芦竹村党支部 福建省长汀盼盼食品有限公司

连城县庙前镇党委 连城县朋口镇党委

连城县罗坊乡邱赖村党支部 漳平市农业农村局

漳平市南洋镇党委 漳平市吾祠乡留地洋村村民委员会

宁德市

宁德市委组织部 宁德市纪委监委党风政风监督室

宁德市人力资源和社会保障局 宁德市医疗保障局

宁德市蕉城区赤溪镇人民政府民政办公室

宁德市蕉城区虎贝镇党委 古田县农业农村局

古田县大甲镇党委 古田县城西街道罗峰村党总支

屏南县扶贫开发领导小组办公室 屏南县路下乡党委

屏南县熙岭乡龙潭村村民委员会 周宁县财政局

周宁县李墩镇党委 周宁县玛坑乡首章村村民委员会

寿宁县农业农村局 三祥新材股份有限公司

福建下乡的味道电子商务有限公司 福安市穆云畲族乡党委

福安市范坑乡毛家坪村党支部 柘荣县农业农村局

柘荣县东源卫生院柘荣县乍洋乡党委 福鼎市点头镇党委

福鼎市磻溪镇赤溪村党总支 霞浦县农业农村局

霞浦县农村信用合作联社 崇儒畲族乡信用社 霞浦县三沙镇党委

平潭综合实验区

平潭综合实验区君山片区大坪村村民委员会

省直单位(含中直在闽单位)

福建省委办公厅秘书三处 福建省人大办公厅秘书处

福建省人民政府办公厅农业处 福建省政协教科卫体委员会办公室

福建省委组织部组织二处 福建省委省直机关工作委员会办公室

福建省发展和改革委员会区域经济处 福建省学生资助管理中心

福建省科学技术厅农村科技处 福建省民宗厅民族社会事业处

福建省民政厅社会救助处 福建省财政厅农业农村处

福建省人力资源和社会保障厅就业促进和失业保险处

福建省自然资源厅办公室 福建省村镇建设发展中心

福建省水利厅农村水利水电处

福建省农业农村厅乡村产业发展处

福建省文化和旅游厅财务处 福建省立医院

福建省应急管理厅办公室 福建省审计厅扶贫审计工作组办公室

福建省洋口国有林场 福建广播影视集团《闽宁纪事》摄制组

福建省工商业联合会经济联络部

中国铁路南昌局集团有限公司 福州铁路办事处办公室(党群办、武装部)

中国农业银行股份有限公司龙岩分行

国网福建省电力有限公司市场营销部(农电工作部)

福建省农业农村厅扶贫开发工作处

福建省扶贫开发协会


来源:福建日报
编辑:强婕宁 责编:林真贞

[subtitle] => [pagecount] => 1 [sourceurl] => [description] => [thumb] => [{"url":"\/a\/10001\/202105\/3eb7dcf7be34e6a1522accced20147c7.jpeg","id":"1968796"}] [url] => /p/194028.html [all_pv] => 711 [pages] => 1 [author] => [terms] => Array ( [4] => Array ( [0] => 福视悦动 ) [2] => Array ( [0] => 主任科员 [1] => 福建省 [2] => 镇党委 [3] => 党支部 [4] => 人民政府 ) ) [menu] => 226 [attachments] => Array ( ) [relates] => Array ( ) [article_thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/202105/3eb7dcf7be34e6a1522accced20147c7.jpeg ) 1

福建脱贫攻坚先进拟表彰对象公示,这些个人和集体上榜!

2021-05-08 18:11   福视悦动  

关于福建省脱贫攻坚省级表彰拟表彰对象公示的公告

经中央批准,福建省委决定以省委和省政府名义表彰一批在脱贫攻坚工作中涌现出的先进个人和先进集体。根据省评选表彰工作部署,在各地各部门(单位)充分酝酿、集体研究的基础上,经综合评审、统筹考虑,确定林健等428人为福建省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(含追授1人)、福州市委组织部等202个集体为福建省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现就拟表彰对象进行全省公示(名单附后),公示期为2021年5月8日至5月12日。对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室反映。反映形式为电话、信函(信函以到达日邮戳为准),反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

联系电话:12317

收件单位:福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室

通信地址:福州市鼓楼区华林路123号1402室

邮政编码:350003

来电时间:公示期间上午8:00—12:00,下午2:30—5:30

福建省脱贫攻坚先进个人和先进集体评选办公室

2021年5月8日

一、福建省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象(428名)

福州市

林健 福州市农业农村局党组书记、局长、福州市扶贫开发领导小组办公室主任

林朝国 福州市委办公厅四级调研员

方海国 福州市人民政府办公厅农业处二级主任科员

李陈彬 福州市发展和改革委员会四级调研员

林国镜 福建大东海实业集团有限公司(长乐)董事长,经济师

徐友镔 闽清县委组织部副部长、二级主任科员、新疆维吾尔自治区昌吉州奇台县委组织部副部长(挂职)

林武辉 福州市马尾区琅岐海堤所科员,助理工程师

严凯 福清市融侨经济技术开发区管委会党工委委员、副主任

林宇 福建省长乐大鹤国有防护林场场长,高级工程师

洪玉俊 福州市仓山区仓前街道党工委副书记、三级主任科员、甘肃省定西市临洮县人民政府办公室副主任(挂职)

徐志忠 福州市台江区委茶亭街道党工委书记

黄慧(女) 福州市台江区鳌峰街道办事处总预算会计、甘肃省定西市安定区财政局党组成员(挂职)

向霞(女) 福州城门中学教师,中高六级

陈振亮 福州市晋安区农业农村局党组书记、局长、二级主任科员

江志成 飞毛腿(福建)电子有限公司总经理,高级经济师

陈泉康 福州市长乐区首占镇人民政府综合技术保障中心副主任、甘肃省定西市漳县人民政府办公室副主任(挂职),农艺师

杨荔凡(女) 福建省福清市医院妇产科副主任医师

陈夫文 闽侯县大湖乡党委书记

程志添 闽侯县洋里乡人民政府综合执法队副队长,九级职员

兰坤团(畲族) 连江县长龙镇党委副书记、二级主任科员

陈丹 连江县大数据服务中心副主任、四级主任科员、连江县浦口镇中麻村驻村第一书记

龚琪 罗源县水利局党组成员、水电站库区移民中心主任、八级职员

陈哲明 罗源县白塔乡党委书记、一级主任科员

马忠 闽清县坂东镇党委副书记、四级主任科员

吴文城 闽清县农业综合执法大队大队长、九级职员、闽清县白中镇田中村驻村第一书记

徐乾 福州市委办公厅督查室三组组长、四级主任科员、永泰县富泉乡力星村驻村第一书记

连萍 永泰县委组织部常务副部长、永泰县扶贫开发工作领导小组办公室综合协调组组长、二级主任科员

张岩锋 永泰县梧桐镇党委书记、二级主任科员

侯功星 永泰县长庆镇莲峰村党支部书记

李丹(女)福州第十八中学原二级教师、生前挂职宁夏回族自治区固原市隆德二中

林兴 永泰县赤锡乡综合技术保障中心水利站工作人员

厦门市

苏晓华 厦门市湖里区企业离退休人员社会化服务中心副主任、三级主任科员

吴世欣 厦门市杏林建发有限公司职员、甘肃省临夏回族自治州集和兴贸易有限公司总经理(国企派驻),统计师

柳旭 厦门市同安区城市管理局二级主任科员

陈庆传 厦门市翔安区工业和信息化局综合科科长

柯伟阳 厦门市同安区祥平街道办事处副主任、三级调研员、甘肃省临夏回族自治州扶贫开发领导小组办公室副主任(挂职)

王青松 厦门市翔安区科学技术协会二级主任科员

徐宝 厦门市城市建设档案馆业务指导科科长,高级工程师

陈宏(女) 厦门大学附属第一医院药剂科副主任药师

张春燕(女) 厦门市园南小学一级教师

田小平(女,土家族) 厦门顺兴然贸易有限公司总经理、甘肃省临夏回族自治州吉美包袋有限公司董事长

王建华(女) 厦门农业发展有限公司副总经理,经济师

罗春 厦门医学院附属第二医院神经外科主治医师、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县人民医院神经医学科主任(挂职)

李鹏辉 厦门建发旅游集团股份有限公司职员、宁夏回族自治区宁闽建发酒店管理有限公司总经理(国企派驻)

张晓晨 厦门市思明区财政局国库科科长、一级主任科员

谢剑飞 厦门市海沧区职业中专学校副校长,高级讲师

欧阳昌向 厦门市人力资源和社会保障局就业促进与失业保险处处长

刘志兵 厦门市财政局税政处四级调研员、新疆维吾尔自治区吉木萨尔县财政局副局长(挂职)

程勇杰 厦门火炬高技术产业开发区管理委员会经济发展处一级主任科员

林溱 厦门中达集团有限公司总经理

卢超淼 厦门市海沧区东孚卫生院外科副主任医师

漳州市

程志明 漳州市扶贫开发领导小组办公室副主任、四级调研员

陈红(女) 漳州市卫生健康委员会党组成员、副主任、三级调研员

杨宏益 漳州市委组织部两新办主任

朱俊波 漳州市纪委监委党风政风监督室四级主任科员

陈明木 漳州市科学技术局政策法规科科长

王爱华(女) 漳州市第五中学高级教师

江雅红(女) 漳州市芗城区农业农村局扶贫股一级科员

戴财富 漳州市芗城区石亭镇党委委员、人武部长

林挺峰 漳州市芗城区天宝镇党委书记、一级主任科员

许艺军 漳州市龙文区郭坑镇党委副书记、镇长

郑美明 龙海市农业农村局党组成员、副局长、二级主任科员

王跃东 龙海市白水镇人民政府扶贫办主任、九级职员

沈顺来 漳浦县委副书记

许坤煌 漳浦县人民政府办公室县长助理、四级调研员

杨海峰 漳浦县佛昙镇党委书记、一级主任科员

蓝寿生(畲族) 漳浦县湖西畲族乡后洞村党支部书记

张志林 云霄县委农办主任、县农业农村局局长、县扶贫开发领导小组办公室主任

王添顺 云霄县陈岱镇人民政府扶贫办主任、二级主任科员

李骞 云霄县火田镇党委副书记

张玉萍(女) 云霄县马铺乡人民政府副乡长

林婕(女) 漳州绿州农业发展股份有限公司总经理

何杰聪 诏安县扶贫开发领导小组办公室扶贫科科长、四级主任科员

李金雄 诏安县秀篆镇党委书记、二级主任科员

沈桂东 诏安县红星乡党委副书记、四级主任科员

张波能 诏安县太平镇雄鸡村党总支书记

何伟 诏安县卫生健康局基层卫生健康股股长

沈龙保 东山县扶贫开发服务中心主任

刘东勇 东山县前楼镇人民政府扶贫办主任、一级科员

林华翔 东山县杏陈镇党委书记

朱友添 平和县农村合作经济服务中心主任,高级农经师

涂来顺 平和县长乐乡党委书记、一级主任科员

曾建东 平和县崎岭乡南湖村党支部书记

林永金 平和县大溪镇党委书记

黄毅南 南靖县农业农村局党组成员、县扶贫开发领导小组办公室常务副主任、四级主任科员

吴俊鑫 南靖县梅林镇党委组织委员

赖增泰 南靖县书洋镇文峰村党支部书记

徐建明 长泰县农业农村局局长、四级调研员

吴建龙 长泰县岩溪镇人大专职副主席、三级主任科员

黄阿凤(女) 长泰县陈巷镇党委组织委员、四级主任科员

李文强 华安县高安镇人民政府副镇长、三级主任科员

郑丹凤(女) 华安县沙建镇农业农村服务中心九级职员

陈长法 漳浦县沙西镇人民政府副镇长、三级主任科员

陈友棋 漳浦县杜浔镇林苍村党支部书记

纪伟杰 龙海市九湖镇人民政府扶贫办副主任、九级职员

周奕希(女) 龙海市颜厝镇人民政府副镇长、四级主任科员

张志祥 龙海市人民政府副市长,西藏自治区昌都市边坝县委常委、常务副县长(挂职)

李晴珍(女) 诏安县民政局社会救助股股长、九级职员

沈金海 漳州市芗城区芝山镇人民政府副镇长

谢勇文 南靖县靖城镇人民政府二级主任科员

黄茂林 平和县霞寨镇党委副书记

泉州市

蔡志鹏 泉州市纪委党风政风监督室四级主任科员

庄树雄 泉州市委组织部干部二科科长

赖晓艺 泉州市住房和城乡建设局房地产市场与物业监管科科长

朱德华 泉州市洛江区委机构编制委员会办公室主任

付维松 福建省泉州市泉港区第五中学一级教师,西藏自治区昌都市卡若区第二初级中学教师(挂职)

王欣琪 石狮市农业综合执法大队二中队负责人

庄玉静(女) 晋江市中医院副主任医师

王德富 南安市农业农村局党组书记

王碰生 南安市蓬华镇委员会书记、一级主任科员

吴帮助 南安市官桥镇人民政府副镇长

叶煌森 南安市眉山乡高田村党总支书记

卢世锋 福建省惠安科山中学副校长,高级教师

高向荣 安溪县委书记

李瑞谦 安溪县湖头镇党委书记

林格雷 安溪县参内镇党委书记

刘细亮 安溪县虎邱中心学校二级教师,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学教师(挂职)

黄永中 安溪县尚卿乡灶坑村民委员会主任

赵文彪 永春县农业农村局局长、四级调研员

刘延菲(女) 永春县纪委常委、监委委员、二级主任科员

刘泷沆 永春县达埔镇人民政府镇长、二级主任科员

林纪东 永春县湖洋镇党委书记、一级主任科员

林志裕 永春县苏坑镇党委书记、二级主任科员

刘振铭 德化县人民政府副县长

曾华基 德化县农业农村局局长

陈敏坤 德化县赤水镇党委书记、一级主任科员

李建聪 德化县龙门滩镇苏洋村党支部书记

郭少清(女,回族) 泉州台商投资区玉埕中学一级教师,新疆维吾尔自治区昌吉州第三中学教师(挂职)

黄建生 泉州市凌霄中学督学、高级教师

陈俊伟 泉州市丰泽区财政局投资开发中心主任

颜硕丰 泉州市农业农村局扶贫工作科科长

李进作 永春县一都镇光山村党支部书记、村民委员会主任

三明市

连腾勇 三明市梅列区洋溪镇党委书记

刘一果 三明市三元区岩前镇党委副书记、镇长、一级主任科员

罗联塍 永安市槐南镇西华片区党委书记、槐南镇大垅村党支部书记

聂建兴 明溪县人民政府副县长、三级调研员

郑秀娟(女) 明溪县枫溪乡党委书记

郭碧霞(女) 三明市医疗保障基金中心明溪管理部主任

吕林 明溪县盖洋镇村镇建设综合服务中心村建中心副主任、镇扶贫办副主任

马步 光清流县政协办公室主任、县农业农村局副局长

王永钧 清流县嵩口镇党委书记、一级主任科员

李建生 清流县嵩溪镇青山村村民

张清祥 宁化县委常委、副县长

张少敏 宁化县农业农村局局长、四级调研员

张清东 宁化县方田乡党委副书记、乡长

刘贤富 宁化县河龙乡人民政府副乡长

伍臣强 宁化县水茜镇村镇建设管理站副站长、镇扶贫办主任

张春林 宁化县人民防空办公室综合保障股股长、四级主任科员

谢文坚 三明河龙贡米米业股份有限公司董事长

马婉婷(女) 宁化县济村乡农业和农村经济服务中心职员、乡扶贫办主任

江代文 建宁县黄坊乡党委书记

张美娥(女) 建宁县文体和旅游局局长

刘凯军 建宁县客坊乡文化站副站长、乡扶贫办主任

刘炳煌 建宁县溪口镇枫元村党支部书记

黎辉平 泰宁县人民政府副县长

暨芳(女) 泰宁县梅口乡党委书记、一级主任科员

陈武忠 泰宁县开善乡经济发展综合服务中心副主任、乡扶贫办负责人、九级职员

江秀蓉(女) 泰宁县朱口镇民政办公室主任、残联理事长、九级职员

余先明 将乐县住房和城乡建设局副局长

张光懿 将乐县万全乡人大主席团主席

王樟生 沙县高砂镇党委书记

万小英(女) 沙县总医院党委书记,副主任医师

郑治理 尤溪县农业农村局副局长、县扶贫开发领导小组办公室副主任

陈学林 尤溪县西城镇人民政府镇长

陈固河 尤溪县洋中镇党委统战委员、副镇长

林发军 尤溪县新阳镇高士村党支部书记

陈志旺 大田县农业农村局副局长、县扶贫开发领导小组办公室副主任

林凤联 大田县纪委信息技术中心副主任,经济师

杨道成 大田县济阳乡党委书记、一级主任科员

章建波 大田县太华镇乡村振兴综合服务中心九级职员、镇扶贫办主任

林佳山 大田县前坪乡上地村党支部书记

李永坤 三明市农业农村局扶贫开发科科长、四级调研员

陈永连 三明市人力资源和社会保障局党组成员、副局长

陈昌荣 三明市住房和城乡建设局四级调研员

王利明 宁化县中沙水利电力工作站站长,助理工程师

汪启贞 建宁县黄埠畜牧水产站副站长,助理兽医师

涂绍甫 大田县广平镇党委副书记、统战委员

莆田市

黄金辉 莆田市农业农村局党组成员、副局长、三级调研员

陈立广 莆田市委组织部考试测评中心主任、七级职员

柳建法 莆田市人力资源和社会保障局就业促进与失业保险科科长、一级主任科员

朱建阳 仙游县委常委、副县长

李振杰 仙游县卫生健康局基层卫生健康股负责人、九级职员

张春志 仙游县书峰乡党委书记

官金华 仙游县度尾镇党委书记、一级主任科员

温雅仙(女) 仙游县郊尾镇人民政府副镇长

黄智君(女) 仙游县榜头镇扶贫办公室主任、一级科员

陈国成 仙游县榜头镇上昆社区村民

林建肯 莆田市永丰鞋业有限公司总经理

翁海峰 莆田市城厢区司法局常太司法所一级科员

方国民 莆田市涵江区人民政府副区长、三级调研员

张金海 莆田市涵江区水土保持亚行贷款项目办公室财税经济师

陈清(女) 莆田市涵江区新县镇广宫村党支部书记

林爱朱(女) 莆田市秀屿区生猪定点屠宰管理领导小组办公室九级职员

许胜武 莆田市秀屿区南日镇党委宣传委员、副镇长

黄金銮 莆田市湄洲岛事业单位登记管理局局长、湄洲岛湄洲镇东蔡村党支部书记(挂职)

林耀淦 莆田市湄洲湾北岸经济开发区东埔镇人民政府副镇长

南平市

王超 南平市委办公室秘书一科科长、一级主任科员

赵娟(女) 南平市委组织部干部三科科长、一级主任科员

谢腾辉 南平市人民政府发展研究中心主任

林志宏 南平市财政局农业农村科科长、一级主任科员

许鲁杰 南平市绿色食品发展中心农艺师

张锦鸿(女) 南平市民政局社会救助科科长

丁剑辉 南平市延平区发展改革和科技局综合股股长、八级职员

郑龙才 南平市延平区王台镇党委书记

马成荣 南平市延平区塔前镇党委统战委员、副镇长

夏道鸿 南平市延平区大横镇乡建站站长,助理工程师

李新兰(女) 南平市延平区樟湖镇龙池村党支部书记

陈利诚 南平市建阳区农业农村局副局长、三级主任科员

刘小华 南平市建阳区莒口镇党委政法委员、莒口镇莒口村驻村第一书记

黄耀斌 南平市建阳区将口镇乡村振兴发展中心专技十二级

翁建义 南平市建阳区童游街道人大工委主任

陈春霞(女) 邵武市张厝乡人民政府副乡长,邵武市精准扶贫工作领导小组办公室副主任

官菊芳(女) 邵武市水北镇人民政府副镇长

艾茂才 邵武市机关事业单位社会保险中心经济师、邵武市拿口镇三峰村驻村第一书记

熊金邵 武市大竹镇龚家排村村民委员会主任

王琼(女) 武夷山市农业农村局扶贫开发股股长、一级科员

陈晴(女) 武夷山市兴田镇人民政府副镇长

曾琴(女) 武夷山市岚谷乡党委组织委员

刘昌铭 武夷山市吴屯乡人民武装部部长

黄朝阳 建瓯市农业农村局党组书记、局长

练维军 建瓯市龙村乡党委书记

张勇伟 建瓯市玉山镇党委副书记

张松 建瓯市小松镇劳动保障所所长、一级科员、小松镇大庙村驻村第一书记

王媛璐(女) 建瓯市南雅镇人民政府四级主任科员

陈光兴 顺昌县委常委、县总工会主席

杜梦婷(女) 顺昌县建西镇党政办副主任、一级科员

蔡洪 顺昌县元坑镇人大主席

陈贵芳(女) 顺昌县高阳乡安浆村党支部宣传委员、村妇联主席

郑全富 顺昌县洋墩乡洋坑村村民

林前华 浦城县扶贫开发中心主任、四级主任科员

徐绍兵 浦城县富岭镇党委书记

张哲术 浦城县万安乡党委统战委员、副乡长

吴凤娟(女) 浦城县尚诚电子商务有限公司总经理

赵红玉(女) 光泽县农业农村局党组书记、局长

李晨 光泽县崇仁乡人民政府副乡长

邱建明 光泽县止马镇党委书记、新疆维吾尔自治区木垒县发展改革委员会副主任(挂职)

危智娟(女) 光泽县司前乡乡村振兴发展中心助理工程师

邵代斌 松溪县渭田镇人民政府副镇长、松溪县扶贫办常务副主任、三级主任科员

张亮 松溪县郑墩镇党委书记、一级主任科员

李刚 松溪县旧县乡党委副书记、乡长

吴邦良 松溪县花桥乡党委组织委员、花桥乡源尾村驻村第一书记

季伙凤(女) 松溪县祖墩乡岭完村党支部书记

陈必兴 政和县农业农村局副局长、二级主任科员

苏声勇 政和县杨源乡党委副书记

吕承喜(女) 政和县澄源乡新康村党支部书记、村民委员会主任

雷火丽(女,畲族) 政和县石屯镇乡村振兴发展中心九级职员

倪雄正 政和县第三医院负责人、副主任医师

龙岩市

沈庆钟 龙岩市人民政府办公室副主任

张木生 龙岩市脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任、三级调研员

林培新 龙岩市自然资源局党组成员、副局长

陈亚人 龙岩市人力资源和社会保障局党组书记、局长

邱启荣 龙岩市财政局四级调研员

卢才忠 龙岩市水利局一级主任科员

胡卫国 龙岩市医疗保障局科长、一级主任科员

郑金国 龙岩市新罗区委副书记、区总工会主席、二级调研员

罗南彬 龙岩市新罗区脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任、新罗区良种繁育场党支部书记、八级职员

谢琴连(女) 龙岩市新罗区江山镇人民政府副镇长、四级主任科员

谢志清 龙岩市新罗区万安镇人民政府副镇长,农艺师

郭丽平(女) 龙岩市新罗区大池镇党委宣传委员、统战委员、四级主任科员

陈锐芬(女) 龙岩市新罗区雁石镇党委统战委员、四级主任科员

李华生 龙岩市第四中学一级教师、西藏自治区昌都市边坝县中学教师(挂职)

江峻伟 龙岩市永定区委常委、区脱贫攻坚战役指挥部常务副总指挥、三级调研员

张松阳 龙岩市永定区农业农村局扶贫股股长、四级主任科员

江永开 龙岩市永定区培丰镇人民政府副镇长、二级主任科员

吴永坤 龙岩市永定区抚市镇党委副书记、四级主任科员

廖文风 龙岩市永定区大溪乡人民政府副乡长、四级主任科员

张添华 龙岩市公安局永定分局一级警长

胡永九 龙岩市永定区下洋镇觉川村党支部书记

邱禄炎 上杭县人民政府副县长

蓝满英(女,畲族) 上杭县溪口镇人民政府副镇长

吴福田 上杭县稔田镇人民政府镇长、二级主任科员

吴瑞能 上杭县中都镇人民政府镇长

蓝萍(女,畲族) 上杭县通贤镇综合便民服务中心主任、镇扶贫办主任、八级职员

吴桥生 上杭县古田镇乡村振兴服务中心九级职员、镇扶贫办负责人

蓝杭琼(女,畲族) 上杭县官庄畲族乡新民村党支部委员(主持工作)

钟发贵 武平县人民政府副县长

林益和 武平县脱贫攻坚战役指挥部办公室常务副主任

傅晓晖(女) 武平县中赤镇党委书记

马金良 武平县岩前镇党委书记

刘湘榕 武平县东留镇党委书记

林能彬 武平县大禾镇人民政府镇长

赖文婷(女) 武平县民主乡乡村振兴服务中心主任

练晓明 武平县十方中学高级教师、新疆维吾尔自治区昌吉州呼图壁县第二中学教师(挂职)

梁东灵 武平县湘店镇尧山村党支部书记

詹可聪 长汀县人民政府副县长、三级调研员

林先水 长汀县农业农村局局长、一级主任科员

林松锦 长汀县馆前镇党委书记

彭承丹(女) 长汀县宣成乡党委书记、一级主任科员

蔡美珍(女) 长汀县古城镇党委委员、统战委员

刘春生 长汀县古城镇马头山村村民

蔡小红(女) 长汀县三洲镇综合便民服务中心九级职员、镇扶贫办主任

俞素萍(女) 长汀县铁长乡乡村振兴服务中心主治医师、乡扶贫办工作人员

吴水长 长汀县四都镇上蕉村党支部书记、村民委员会主任

陈荣斌 连城县委常委、三级调研员

傅永贵 连城县塘前乡党委书记

杨芳(女) 连城县宣和乡乡村振兴服务中心九级职员、乡扶贫办负责人

陈道中 连城县新泉镇纪委书记、监察组组长

蒋家锋 连城县赖源乡乡村振兴服务中心主任、八级职员

邱海鹃(女) 连城县林坊镇乡村振兴服务中心主任、八级职员

罗啟杰 连城县姑田镇人民政府镇长

林兴友 连城县北团镇乡村振兴服务中心人力资源经济师、镇扶贫办负责人

马勋琪 连城县四堡镇腊坑村党支部书记

张慧敏(女) 漳平市人民政府副市长

苏元坤 漳平市农业农村局扶贫开发中心副主任、九级职员

陈键 漳平市新桥镇党委书记、一级主任科员

陈有钦 漳平市芦芝镇人民政府副镇长,中学一级教师

颜倩倩(女) 漳平市溪南镇扶贫办一级科员

黄春生 漳平市财政局四级主任科员

赖文兵 漳平市双洋镇西洋村党支部书记

宁德市

肖剑华 宁德市人民政府副秘书长、市人民政府办公室党组成员

林洪章 宁德市扶贫开发领导小组办公室常务副主任、二级调研员

张坤华 宁德市教师进修学院培训处主任、高级教师

谢宗龙 宁德市住房和城乡建设局三级调研员

黄勤 宁德市财政局农业科科长、四级调研员

夏睿 宁德市农业农村局扶贫开发工作科科长、一级主任科员

郑延芳 宁德市委改革办(政研室)财经科一级主任科员

余献清 宁德市蕉城区农业农村局党组成员、副局长、二级主任科员

陈李文 宁德市蕉城区霍童镇党委宣传委员、四级主任科员

冯德长 宁德市蕉城区洋中镇党委委员、副镇长、四级主任科员

钟雪珍(女、畲族) 宁德市蕉城区漳湾镇人民政府副镇长

马晓爔(女) 宁德市蕉城区八都镇人民政府乡村振兴服务中心办公室副主任、九级职员

詹荣寿 宁德市蕉城区洋中镇利洋村党支部书记

俞仰林 古田县人民政府副县长

许巧清 古田县凤埔乡党委书记

江希桃 古田县凤都镇际面村党支部书记、村民委员会主任

李应团 古田县泮洋乡人民政府副乡长、三级主任科员

叶丽斌(女) 古田县水口镇溪岚村党支部书记

余梓 古田县委组织部副部长、三级主任科员

薛世兴 屏南县人民政府副县长

张伟健 屏南县农业技术和农村产业发展中心经济师

李梁 屏南县双溪镇党委书记、一级主任科员

魏绍杨 屏南县岭下乡党委委员、乡人大主席

甘乾居 屏南县甘棠乡小梨洋村党支部书记、村民委员会主任

吴荣涛 屏南县屏城乡人民政府干部

郑乃观 屏南县代溪镇康里村村民

黄桂诚 周宁县委副书记、县长

章登文 周宁县扶贫开发领导小组办公室常务副主任、周宁县行政服务中心管理委员会副主任、二级主任科员

阮克俭 周宁县七步镇人民政府一级主任科员

叶绍滨 周宁县纯池镇人民政府副镇长

苏文达 周宁县七步镇苏家山村党支部书记、村民委员会主任

黄霖 周宁县农村信用合作联社纯池信用社副主任,经济师

吴烽 寿宁县委办公室副主任、二级主任科员

刘新秀(女) 寿宁县人民政府副县长

刘明华 寿宁县下党乡党委原副书记

卢允福 福建永和春农业综合发展有限公司董事长

范学强 寿宁县武曲镇承天村党支部书记

兰长付(畲族) 寿宁县华富家禽养殖专业合作社理事长

林志生 福安市委副书记

占斌 福安市溪柄镇人民政府副镇长

姜海洪 青拓集团有限公司董事长

江宽全 福安市溪尾镇溪邳村党总支书记

陈国荣 福安市城阳卫生院院长,执业医师

刘晓曦(女) 福安市赛岐镇人民政府专技十三级

雷祖铃(畲族) 柘荣县委副书记、县长

林康祥 柘荣县扶贫开发领导小组办公室主任、二级主任科员

吴福惠 柘荣县城郊乡党委书记

林自发 柘荣县英山乡半岭村党支部书记、村民委员会主任

郑盛国 柘荣县英山乡人民政府副乡长

滕建军 福鼎市扶贫开发领导小组办公室主任、四级调研员

许平 福鼎市管阳镇党委书记

林泽然 福鼎市溪美学校党支部书记、校长,高级教师

丁国龙(回族) 国网福建省电力有限公司福鼎市供电公司太姥山镇供电所高级工

蔡佳喜 福鼎市白琳镇翁江村党支部书记

叶其韦 霞浦县扶贫开发领导小组办公室主任、一级主任科员

叶小舜 霞浦县松港街道党工委书记

陈墨 霞浦县水门畲族乡党委委员、乡人大主席、二级主任科员

叶远敏 霞浦县人民政府松山街道办事处水利工作站负责人,工程师

张艳(女) 霞浦县牙城镇妇联主席、一级科员

游陈婷(女) 宁德市海洋与渔业执法支队直属大队大队长、二级主任科员

平潭综合实验区

游强 平潭综合实验区苏平片区东占村党支部书记、村民委员会主任

林光新 平潭综合实验区金井片区先建村党支部书记、村民委员会副主任(常务)

肖龙平 平潭综合实验区海坛片区城南村党委书记

省直单位(含中直在闽单位)

陈建 福建省委办公厅文电审办处一级调研员

吴小滨 福建省人大办公厅外事处一级主任科员

李英锋 福建省人民政府办公厅省政府总值班室四级调研员

黄才盛 福建省政协办公厅人事处二级调研员

詹志勋 福建省纪委监委驻省人力资源和社会保障厅纪检监察组二级主任科员

王业洲 福建省委巡视组正处级巡视专员

林淮石 福建省委宣传部宣教处二级主任科员

郑晨斌 福建省委统战部经济处一级主任科员

吴凯敬 福建省委政法委综治督导处四级调研员

余华(女) 福建省委网络安全和信息化委员会办公室机关党委副书记、机关纪委书记、二级调研员

华杰锋 福建省委机构编制委员会办公室体制改革处一级主任科员

杨燕林 福建省台湾同胞接待站一级主任科员

黄裕林 福建省委省直机关工作委员会讲师团、宣传部一级主任科员

马长健 福建省委老干部局办公室一级主任科员

徐大伟 福建省发展和改革委员会经济技术协作处处长

黄木林 福建省教育厅学校安全工作处副处长

林启福 福州市无线电管理局局长

管光荣 福建省公安厅警务督察总队二支队一级警长、一级主任科员

王靖夷 福建省民政厅离退休干部工作处四级调研员

彭凤玉(女) 福建省司法厅人民参与和促进法治处副处长

黄克 福建省财政绩效评价中心主任

陈海栋 福建省城乡居民社会养老保险中心四级调研员

陈文盛 福建省生态环境信息中心综合科副科长,助理经济师

方绍雄 福建省住房和城乡建设厅人事处二级调研员

宋渊明 福建省交通运输厅办公室一级主任科员

林友隆 福建省溪源水库管理处主任,高级工程师

胡晶珠(女) 福建省农业农村厅农业综合执法监督局三级主任科员

陈国强 福建省商务厅财务处处长、一级调研员

樊万东 福建省卫生健康委员会办公室三级调研员

张志伟 福建省人民政府外事办公室欧非处副处长

陈晓明 福建省人民政府国有资产监督管理委员会企业改革处一级主任科员

刘燕飞(女) 福建省水产技术推广总站基层体系科科长,高级工程师

陈登林 福建省市场监督管理局办公室主任、一级调研员

杨凯 福建省老年人体育工作中心副主任

谭志敏 福建省统计局办公室一级主任科员

苏文强 福建省医疗保障监测和电子结算中心专技十级

林武 福建省信访局网上信访处三级调研员

林成笔 福建省高级人民法院刑三庭四级高级法官

施章福 福建省人民检察院行政装备处行政科科长、二级调研员

苏海兰(女) 福建省农业科学院农业生物资源研究所高级农艺师、光泽县林业局科技副局长(挂职)

林作阳 福建省供销合作社联合社监察审计室一级主任科员

袁胜泉 福建省机关事务管理局车管处四级调研员

吕铖 厦门大学教育研究院副科级秘书

陈志伟 福建农林大学作物遗传改良研究所副所长,副研究员

许贞书 福建医科大学附属协和医院主任医师、中国致公党福建医科大学附属协和医院内科支部主委,教授

朱力南 福建日报(报业集团)东南网管委会委员、总编辑助理,记者

曾兆程 福建省总工会办公室四级调研员

郑百灵(女) 共青团福建省委少工委福建省少先队总辅导员

郭小娟(女) 福建省妇女联合会宣传部三级调研员

王大飞 福建省科学技术协会组织人事部四级主任科员

游水平 福建省残疾人联合会教育就业部二级调研员

周林虎 国家统计局福建调查总队纪检监察室二级调研员

曾年和 兴业银行南平分行人事监察部科长

叶夏 福建省农村信用社联合社会计师、审计师、经济师

陈道清 福建省东西部扶贫协作工作办公室、省农业农村厅社会

扶贫与山海协作处处长、一级调研员

黄玉芝(女) 福建省扶贫开发协会副秘书长

二、福建省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象(202个)

福州市

福州市委组织部 福州市纪委监委党风政风监督室

福州聚春园集团有限公司 永辉超市股份有限公司

福州市鼓楼区扶贫开发领导小组办公室 春晖科技集团有限公司

福州市晋安区新店镇党委 福建东龙针纺有限公司

福清市农业农村局 闽侯县廷坪乡党委 连江县下宫镇党委

罗源县起步镇党委 闽清县池园镇党委 永泰县嵩口镇党委

永泰县大洋镇溪墘村党支部

厦门市

厦门市公安局警务保障部 厦门市集美区就业中心

厦门市海沧区劳动就业中心 厦门市援藏工作组

厦门市泉水慈善基金会 厦门市开元国有投资集团有限公司

厦门亿联网络技术股份有限公司 厦门燕之屋生物工程股份有限公司

厦门市建筑行业协会 厦门恒兴集团有限公司

漳州市

漳州市住房和城乡建设局 漳州市农业农村局

漳州市人力资源和社会保障局 漳州市芗城区浦南镇宏道村村民委员会

龙海市隆教畲族乡人民政府 漳浦县委组织部

漳浦县前亭镇党委 云霄县和平乡党委 云霄县下河乡党委

云霄县电子商务发展领导小组办公室 诏安县委组织部

诏安县霞葛镇党委 诏安县官陂镇吴坑村党支部 东山县陈城镇党委

平和县纪委 平和县九峰镇党委 平和县安厚镇党委

南靖县船场镇党委 长泰县坂里乡党委 华安县农业农村局

漳浦县杜浔镇扶贫办 漳州高新技术产业开发区 靖圆镇村管理办公室

泉州市

泉州市扶贫开发领导小组办公室 石狮市农业农村局

晋江市总商会 晋江市医院南安市委统战部

南安市向阳乡党委 南安市梅山镇灯光村党总支

安溪县农业农村局 安溪县虎邱镇党委

安溪县山格淮山专业合作社 永春县蓬壶镇党委

永春县介福乡紫美村村民委员会 德化县水口镇党委

德化县对口帮扶宁夏红寺堡区工作组

三明市

三明市梅列区陈大镇长溪村党支部 三明市三元区中村乡筠竹村党支部

永安市青水畲族乡党委 明溪县扶贫开发协会

明溪县瀚仙镇党委 清流县林畲镇党委 宁化县石壁镇党委

宁化县教育局 宁化县淮土镇团结村党支部 建宁县纪委

建宁县伊家乡党委 泰宁县农业农村局 泰宁县大龙乡角溪村党支部

将乐县光明镇各布村党支部 沙县南阳乡大基村党支部

尤溪县溪尾乡人民政府 福建省沈郎油茶股份有限公司

大田县武陵乡党委 大田县吴山镇阳春村党支部

大田县桃源镇东坂村党支部 三明市扶贫开发领导小组办公室

莆田市

莆田市纪委监委党风政风监督室 仙游县农业农村局

仙游县钟山镇人民政府 仙游县龙华镇金溪村党支部

莆田市荔城区北高镇党委 莆田市城厢区华亭镇党委

莆田市涵江区住房和城乡建设局 莆田市涵江区白沙镇党委

莆田市秀屿区平海镇北峤村党支部

南平市

南平市纪委监委党风政风监督室 南平市劳动就业中心

南平市慈善总会 南平市延平区农业农村局

南平市延平区夏道镇党委 南平市建阳区麻沙中学

邵武市纪委 邵武市下沙镇党委 福建顺鑫鑫源食品有限公司

福建武夷山农村商业银行股份有限公司

武夷山市星村镇黎前村村民委员会 建瓯市水利水电技术推广中心

建瓯市川石乡党委 建瓯市房道镇安宁村党支部

顺昌县大历镇党委 福建神农菇业股份有限公司

光泽县寨里镇党委 光泽县鸾凤乡中坊村党支部

浦城县官路乡党委 浦城县莲塘镇桐源村党支部

松溪县水利局 松溪县茶平乡刘屯村党支部

政和县镇前镇下园村党支部 政和县铁山镇江上村党支部

龙岩市

龙岩市纪委 龙岩市教育局 龙岩市卫生健康委员会

龙岩市新罗区脱贫攻坚战役指挥部办公室

龙岩市新罗区住房和城乡建设局 龙岩市新罗区白沙镇党委

龙岩市新罗区适中镇中心村党支部

龙岩市永定区脱贫攻坚战役指挥部办公室

龙岩市永定区金砂乡党委 龙岩市永定区大溪乡莒溪村党支部

上杭县农业农村局 上杭县南阳镇党委

闽西兴杭国有资产投资经营有限公司 武平县纪委

武平县十方镇党委 武平县中堡镇党委 武平县永平镇党委

武平县万安镇捷文村党支部 长汀县涂坊镇党委

长汀县庵杰乡纪委 长汀县濯田镇寨头村党支部

长汀县河田镇芦竹村党支部 福建省长汀盼盼食品有限公司

连城县庙前镇党委 连城县朋口镇党委

连城县罗坊乡邱赖村党支部 漳平市农业农村局

漳平市南洋镇党委 漳平市吾祠乡留地洋村村民委员会

宁德市

宁德市委组织部 宁德市纪委监委党风政风监督室

宁德市人力资源和社会保障局 宁德市医疗保障局

宁德市蕉城区赤溪镇人民政府民政办公室

宁德市蕉城区虎贝镇党委 古田县农业农村局

古田县大甲镇党委 古田县城西街道罗峰村党总支

屏南县扶贫开发领导小组办公室 屏南县路下乡党委

屏南县熙岭乡龙潭村村民委员会 周宁县财政局

周宁县李墩镇党委 周宁县玛坑乡首章村村民委员会

寿宁县农业农村局 三祥新材股份有限公司

福建下乡的味道电子商务有限公司 福安市穆云畲族乡党委

福安市范坑乡毛家坪村党支部 柘荣县农业农村局

柘荣县东源卫生院柘荣县乍洋乡党委 福鼎市点头镇党委

福鼎市磻溪镇赤溪村党总支 霞浦县农业农村局

霞浦县农村信用合作联社 崇儒畲族乡信用社 霞浦县三沙镇党委

平潭综合实验区

平潭综合实验区君山片区大坪村村民委员会

省直单位(含中直在闽单位)

福建省委办公厅秘书三处 福建省人大办公厅秘书处

福建省人民政府办公厅农业处 福建省政协教科卫体委员会办公室

福建省委组织部组织二处 福建省委省直机关工作委员会办公室

福建省发展和改革委员会区域经济处 福建省学生资助管理中心

福建省科学技术厅农村科技处 福建省民宗厅民族社会事业处

福建省民政厅社会救助处 福建省财政厅农业农村处

福建省人力资源和社会保障厅就业促进和失业保险处

福建省自然资源厅办公室 福建省村镇建设发展中心

福建省水利厅农村水利水电处

福建省农业农村厅乡村产业发展处

福建省文化和旅游厅财务处 福建省立医院

福建省应急管理厅办公室 福建省审计厅扶贫审计工作组办公室

福建省洋口国有林场 福建广播影视集团《闽宁纪事》摄制组

福建省工商业联合会经济联络部

中国铁路南昌局集团有限公司 福州铁路办事处办公室(党群办、武装部)

中国农业银行股份有限公司龙岩分行

国网福建省电力有限公司市场营销部(农电工作部)

福建省农业农村厅扶贫开发工作处

福建省扶贫开发协会


来源:福建日报
编辑:强婕宁 责编:林真贞