▲(白龙洲大桥•邹义东 林烁/摄)
为了方便闽侯县甘蔗市民快速往返竹岐、上街方向,2022年8月24日起,对首邑公交761路走向进行调整,具体方案如下:
起讫站点
闽侯县法院—地铁苏洋站
线路走向
车辆从县法院发车后,途径昙石山西大道、江福路、滨城大道、学院路、滨江西大道、白龙洲大桥后恢复原线路行驶,返程亦同。
取消站点
闽侯客运中心、西海岸、滨城民俗路口、滨江新城、墩园洲安置房、滨城旗下路口、旗下南路、闽侯大桥北桥头、闽侯大桥南桥头、汶洲村
新增站点
县法院、长江村委、江福路(交警大队)、红旗洲路口、春风村
首末班时间
县法院 6:30—21:30
地铁苏洋站 7:00—22:00
具体公交线路图:
来源:遇见闽侯微信公众号
编辑:黄国伟 责编:庄颖