Array ( [id] => 159462 [appid] => 1 [topicid] => 0 [galleryid] => 0 [channel_pc] => 1 [channel_wap] => 1 [channel_phone] => 1 [channel_pad] => 0 [title] => 公示!福建新晋96位中小学正高级教师,有你认识的吗? [editor] => (编辑)叶虹 [has_thumb] => 1 [created] => 2020-06-16 11:41:24 [createdby] => 10025 [createdip] => 112.54.37.33 [published] => 2020-06-16 11:41:24 [publishedby] => 10025 [modified] => 2020-06-16 12:58:46 [modifiedby] => 10125 [up_line_time] => 0 [down_line_time] => 0 [digg] => 0 [pv] => 545 [virtual_pv] => 467 [virtual_digg] => 0 [click_pv] => 0 [comments] => 0 [shares] => 2 [recommend] => 0 [audit_step] => 0 [importance] => 0 [status] => 6 [enableaudit] => 1 [enablecopyright] => 0 [locktime] => 0 [locker] => 0 [sort] => 0 [watermark] => 0 [is_auto_published] => 0 [origin] => 0 [syscomments] => 0 [content] =>

最新名单!

福建省教育厅职称改革领导小组办公室发布2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单。一起来看看!

2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单公示

根据省教育厅、人社厅《关于做好2019年中小学教师职称评审工作的通知》(闽教师〔2019〕27号)要求,在个人申报、逐级推荐的基础上,经省中小学幼儿园正高级教师职称评审委员会评审,现将通过评审的刘文川等96位人员名单予以公示。公示期间,如有异议,可来电来信反映。

公示时间:2020年6月15日至6月19日

联系电话:0591-87091347、87091355

传真:0591-87832554

通信地址:福建省教育厅职改办(福州市鼓屏路162号,邮编:350003)。

福建省教育厅职称改革领导小组办公室

2020年6月15日

公示名单

一、省教育厅(4人)

福建省普通教育教学研究室:刘文川、黄丹青

福州第一中学:陈淑容、郭惠榕

二、福建师范大学(2人)

福建师范大学附属中学:林艳

福建师范大学附属小学:赖礼瑚

三、福州市(12人)

闽清县教师进修学校:黄如炎

福州格致中学:陈言

福州高级中学:林秀华

福州华侨中学:蔡隆

福州金山中学:叶东福

福州第十中学:黄巧曦

福州第十八中学:吴勇

长乐第二中学:曹义才、刘凯

福州市鼓楼第一中心小学:王芳

福州教育学院附属第二小学:方晓敏

福州金山小学:郭宝珠

四、厦门市(13人)

厦门市教育科学研究院:谢志芳

厦门市海沧区教师进修学校:邱宗如

厦门市湖里区教师进修学校:林传忠

厦门市思明区教师进修学校:高翔

厦门第二中学:王守琼

厦门市第三中学:黄聚宝

厦门第六中学:欧阳玲

厦门外国语学校:林华

厦门集美中学:黄小露

同安第一中学:邵水平

厦门五缘实验学校:陈海烽

厦门实验小学:陈真真

厦门市金山小学:洪月玲

五、漳州市(13人)

漳州市教育科学研究院:林晓杰、陈秋香、陈新华

漳州第一中学:梁金中

漳州市第五中学:朱淑芳

漳州市第七中学:赵幼明

漳州市第八中学:黄志勇

龙海市实验中学:林旺金

漳州市芗城中学:邹茂全

云霄第一中学:石惠珊

厦门大学附属实验中学:邱云

龙溪师范学校附属小学:陈慧蓉

漳浦县实验幼儿园:陈少丽

六、泉州市(17人)

泉州市教育科学研究所:柳惠斌、纪荣海

晋江市教师进修学校:陈淑端

泉州第五中学:薛玲、陈志胜

泉州市第九中学:叶连发

晋江市养正中学:沈慈勇

晋江市平山中学:林德田

南安市实验中学:陈金缺

南安市仑苍中学:梁耀胜

南安市龙泉中学:陈贻坚

泉州师范学院附属小学:黄志强

安溪县第三实验小学:林爱花

永春县实验小学:邱伟民

德化县实验小学:查婉琼、吴嫦云

泉州市刺桐幼儿园:黄阿香

七、三明市(9人)

三明教育学院:黄和悦、池新回

永安市教师进修学校:林建梅

尤溪县教师进修学校:陈建炳

三明第一中学:陈荔平

三明市第二中学:吴文胜

尤溪第一中学:肖连珠

大田县鸿图中学:陈先华

永安市南门小学:谢传银

八、莆田市(6人)

莆田第一中学:陈金海、黄喜彬

莆田第五中学:陈少华

莆田第八中学:邹荔娟

莆田市实验小学:林青

莆田市荔城区第二实验幼儿园:林雅静

九、南平市(5人)

南平市教师进修学校:郭木生

建瓯市教师进修学校:曾建兴

南平市高级中学:欧捷

邵武市实验中学:吴丽萍

南平师范学校附属小学:杨邦清

十、龙岩市(8人)

龙岩市教育科学研究院:杨梓生

武平县教师进修学校:兰赠连

龙岩市第二中学:吴菊华

长汀县第一中学:修红英、吴富林

武平县第一中学:熊雪梅

武平县第三中学:刘荣添

武平县实验小学:谢慧云

十一、宁德市(7人)

宁德市民族中学:王神华

宁德东侨经济技术开发区中学:黄丹舟

福安市第一中学:黄以明

霞浦第一中学:陈莹

古田县第一小学:周强

柘荣县第三小学:袁仕理

福安市第二实验幼儿园:李腾曦


来源:福建日报
编辑:叶虹 责编:庄颖

[subtitle] => [pagecount] => 1 [sourceurl] => [description] => [thumb] => [{"url":"\/a\/10001\/202006\/9bdadfdce194f7f2f1e1029334c72750.jpeg","id":"1818752"}] [url] => /p/159462.html [all_pv] => 545 [pages] => 1 [author] => [terms] => Array ( [2] => Array ( [0] => 中学 [1] => 进修学校 [2] => 教师 [3] => 小学 [4] => 实验 ) [4] => Array ( [0] => 福视悦动 ) ) [menu] => 226 [attachments] => Array ( ) [relates] => Array ( [0] => Array ( [relateid] => 64971 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/64971.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/64971.html [published_timestamp] => 1548839488 [published] => 1548839488 [pv] => 693 [virtual_pv] => 374 [all_pv] => 693 [title] => 福建中小学幼儿园拟新增88位正高级教师!名单来了 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/201901/69da71636617cd93663a630b3b880a00.jpeg ) [1] => Array ( [relateid] => 101271 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/101271.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/101271.html [published_timestamp] => 1563261080 [published] => 1563261080 [pv] => 156 [virtual_pv] => 485 [all_pv] => 156 [title] => 公示,福建这些人被提名为“最美教师” [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/201907/339d4441481b87f9e1b6788e54c282f2.jpeg ) [2] => Array ( [relateid] => 122190 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/122190.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/122190.html [published_timestamp] => 1571117567 [published] => 1571117567 [pv] => 78 [virtual_pv] => 391 [all_pv] => 78 [title] => 中小学思政课教师将实行退出制 骨干教师可出国研修 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/201910/cb564f2ecc38c9cec40b6557fa163869.jpeg ) [3] => Array ( [relateid] => 137076 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/137076.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/137076.html [published_timestamp] => 1576823767 [published] => 1576823767 [pv] => 211 [virtual_pv] => 464 [all_pv] => 211 [title] => 最新谍照!福州高新区实验小学即将交付使用 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/201912/6af5f133e683c1c1f0167b0c240b8bd4.jpeg ) [4] => Array ( [relateid] => 129771 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/129771.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/129771.html [published_timestamp] => 1573987276 [published] => 1573987276 [pv] => 130 [virtual_pv] => 448 [all_pv] => 130 [title] => 马尾实验小学:传承船政文化 培育爱国情怀 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/201911/9d7d448bbfde3a50659ae505e6ffc68d.JPG ) ) [article_thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/202006/9bdadfdce194f7f2f1e1029334c72750.jpeg ) 1

公示!福建新晋96位中小学正高级教师,有你认识的吗?

2020-06-16 11:41   福视悦动  

最新名单!

福建省教育厅职称改革领导小组办公室发布2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单。一起来看看!

2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单公示

根据省教育厅、人社厅《关于做好2019年中小学教师职称评审工作的通知》(闽教师〔2019〕27号)要求,在个人申报、逐级推荐的基础上,经省中小学幼儿园正高级教师职称评审委员会评审,现将通过评审的刘文川等96位人员名单予以公示。公示期间,如有异议,可来电来信反映。

公示时间:2020年6月15日至6月19日

联系电话:0591-87091347、87091355

传真:0591-87832554

通信地址:福建省教育厅职改办(福州市鼓屏路162号,邮编:350003)。

福建省教育厅职称改革领导小组办公室

2020年6月15日

公示名单

一、省教育厅(4人)

福建省普通教育教学研究室:刘文川、黄丹青

福州第一中学:陈淑容、郭惠榕

二、福建师范大学(2人)

福建师范大学附属中学:林艳

福建师范大学附属小学:赖礼瑚

三、福州市(12人)

闽清县教师进修学校:黄如炎

福州格致中学:陈言

福州高级中学:林秀华

福州华侨中学:蔡隆

福州金山中学:叶东福

福州第十中学:黄巧曦

福州第十八中学:吴勇

长乐第二中学:曹义才、刘凯

福州市鼓楼第一中心小学:王芳

福州教育学院附属第二小学:方晓敏

福州金山小学:郭宝珠

四、厦门市(13人)

厦门市教育科学研究院:谢志芳

厦门市海沧区教师进修学校:邱宗如

厦门市湖里区教师进修学校:林传忠

厦门市思明区教师进修学校:高翔

厦门第二中学:王守琼

厦门市第三中学:黄聚宝

厦门第六中学:欧阳玲

厦门外国语学校:林华

厦门集美中学:黄小露

同安第一中学:邵水平

厦门五缘实验学校:陈海烽

厦门实验小学:陈真真

厦门市金山小学:洪月玲

五、漳州市(13人)

漳州市教育科学研究院:林晓杰、陈秋香、陈新华

漳州第一中学:梁金中

漳州市第五中学:朱淑芳

漳州市第七中学:赵幼明

漳州市第八中学:黄志勇

龙海市实验中学:林旺金

漳州市芗城中学:邹茂全

云霄第一中学:石惠珊

厦门大学附属实验中学:邱云

龙溪师范学校附属小学:陈慧蓉

漳浦县实验幼儿园:陈少丽

六、泉州市(17人)

泉州市教育科学研究所:柳惠斌、纪荣海

晋江市教师进修学校:陈淑端

泉州第五中学:薛玲、陈志胜

泉州市第九中学:叶连发

晋江市养正中学:沈慈勇

晋江市平山中学:林德田

南安市实验中学:陈金缺

南安市仑苍中学:梁耀胜

南安市龙泉中学:陈贻坚

泉州师范学院附属小学:黄志强

安溪县第三实验小学:林爱花

永春县实验小学:邱伟民

德化县实验小学:查婉琼、吴嫦云

泉州市刺桐幼儿园:黄阿香

七、三明市(9人)

三明教育学院:黄和悦、池新回

永安市教师进修学校:林建梅

尤溪县教师进修学校:陈建炳

三明第一中学:陈荔平

三明市第二中学:吴文胜

尤溪第一中学:肖连珠

大田县鸿图中学:陈先华

永安市南门小学:谢传银

八、莆田市(6人)

莆田第一中学:陈金海、黄喜彬

莆田第五中学:陈少华

莆田第八中学:邹荔娟

莆田市实验小学:林青

莆田市荔城区第二实验幼儿园:林雅静

九、南平市(5人)

南平市教师进修学校:郭木生

建瓯市教师进修学校:曾建兴

南平市高级中学:欧捷

邵武市实验中学:吴丽萍

南平师范学校附属小学:杨邦清

十、龙岩市(8人)

龙岩市教育科学研究院:杨梓生

武平县教师进修学校:兰赠连

龙岩市第二中学:吴菊华

长汀县第一中学:修红英、吴富林

武平县第一中学:熊雪梅

武平县第三中学:刘荣添

武平县实验小学:谢慧云

十一、宁德市(7人)

宁德市民族中学:王神华

宁德东侨经济技术开发区中学:黄丹舟

福安市第一中学:黄以明

霞浦第一中学:陈莹

古田县第一小学:周强

柘荣县第三小学:袁仕理

福安市第二实验幼儿园:李腾曦


来源:福建日报
编辑:叶虹 责编:庄颖

相关阅读

0 条评论
最新