Array ( [id] => 197042 [appid] => 1 [topicid] => 0 [galleryid] => 0 [channel_pc] => 1 [channel_wap] => 1 [channel_phone] => 1 [channel_pad] => 0 [title] => 名单公布!福州这些人评上高级职称、高级职务...... [editor] => (编辑)强婕宁 [has_thumb] => 1 [created] => 2021-05-30 10:25:41 [createdby] => 10056 [createdip] => 112.54.37.33 [published] => 2021-05-30 10:25:41 [publishedby] => 10056 [modified] => 2021-05-30 12:49:20 [modifiedby] => 10125 [up_line_time] => 0 [down_line_time] => 0 [digg] => 0 [pv] => 508 [virtual_pv] => 403 [virtual_digg] => 0 [click_pv] => 0 [comments] => 0 [shares] => 0 [recommend] => 0 [audit_step] => 0 [importance] => 0 [status] => 6 [enableaudit] => 1 [enablecopyright] => 0 [locktime] => 0 [locker] => 0 [sort] => 0 [watermark] => 0 [is_auto_published] => 0 [origin] => 0 [syscomments] => 0 [cdv_id] => [content] =>

最新!福建158人评上高级职称、高级职务,看看有你认识的吗?

截图来源:省人社厅网站

省教育厅职改领导小组,各设区市人社局、平潭综合实验区党工委党群工作部,省直有关单位:

《福建省教育厅职称改革领导小组关于申请确认林建春等99位同志中小学正高级教师职称的函》(闽教职改〔2021〕3号)悉。经研究,批准确认由福建省中小学幼儿园正高级教师职称评审委员会评审通过的林建春等99位同志中小学幼儿园正高级教师职称。任职确认时间为2021年4月11日,现予公布。

附件:林建春等99位中小学幼儿园正高级教师名单

福建省人力资源和社会保障厅

2021年5月26日

截图来源:省人社厅网站

省文旅厅职改办,省直有关单位,各设区市人社局:

《关于提请确认王羚等59人2019年度全省艺术系列高级职称的函》(闽文旅职改办〔2021〕4号)悉。经研究,批准确认2019年度全省艺术系列高级职务任职资格评审委员会评审通过的王羚等22位同志的正高级职务任职资格、陆莉莉等37位同志的副高级职务任职资格。任职资格确认时间为2021年5月16日,现予公布。

附件:王羚等59位艺术系列高级职务任职资格人员名单

福建省人力资源和社会保障厅

2021年5月27日

林建春等99位中小学幼儿园正高级教师名单

一、省教育厅(4人)

福建省普通教育教学研究室:林建春、陈中峰

福建省电化教育馆:陈凤燕

福州第一中学:丘远青

二、福建师范大学(3人)

福建师范大学附属中学:王焕蒲、陈琳

福建师范大学附属小学:冯彦

三、福建省机关事务管理局(1人)

福建省直屏东幼儿园:张美洁

四、福州市(13人)

福州格致中学:宋建辉

福清市高山育才中学:陈惠增

福州市鼓楼教师进修学校:陈朝蔚

福州教育研究院:许海英

福清元洪师范学校附属小学:陈小莺

福州市小柳小学:万桂园

福州杨桥中学:黄村玲

福州市麦顶小学:林兆星

福州教育学院附属第三小学:郑广成

福州市晋安区教师进修学校附属幼儿园:林云芝

福州高新区第一中学:杨真

福州市仓山小学:尤嘉

福州市仓山区第一中心小学:李征

五、厦门市(14人)

厦门集美中学:刘其武、汪秀春

厦门市翔安区教师进修学校:杨延从

厦门海沧实验中学:陈忠煜

厦门市湖里中学:陈美钗

厦门第六中学:张建阳

厦门实验中学:邹标

厦门市海沧中学:刘文胜

厦门市思明区教师进修学校:郑志生

厦门第一中学:钟有长

厦门实验小学:程少波

厦门五缘实验学校:蔡丽斌

厦门市滨东小学:黄碧华

厦门市翔安区第一实验小学:黄锦英

六、漳州市(10人)

龙溪师范学校附属小学:赵璟

漳浦第一中学:杨汉章

漳州市龙文区教师进修学校:郑美玲

漳州市教育科学研究院:苏育仁、李丽玲、李猛

漳州市实验小学:吴秋华

云霄元光中学:郑晓东

长泰第二中学:姚亮发

长泰第一中学:郑淑玉

七、泉州市(17人)

南安市侨光中学:叶永谦、叶鹏海

泉州市丰泽幼儿园:何玉珊

南安市实验幼儿园:吴春榕

惠安第一中学:陈小萍

晋江市侨声中学:张鹉

泉州市第二实验小学:何君虹

泉州第五中学:陈宏明

泉州师范学院附属小学:谢玉娓

泉州市实验小学:何美惠

石狮市教师进修学校:黄玉香

泉州第六中学:郑华

泉州第五中学:骆志森

泉州市泉港区第六中学:庄陆祥

德化第一中学:吴志鹏

晋江市南侨中学:胡启山

厦门外国语学校石狮分校:黄一文

八、三明市(4人)

三明第二中学:李似麒

宁化第一中学:赖国强

永安第一中学:林胜贵

尤溪第一中学:孙志法

九、莆田市(8人)

莆田第二中学:蔡海涛

莆田擢英中学:朱庆云

莆田学院附属实验小学:程国锋

莆田第五中学:陈爱金

莆田市城厢区文献小学:蔡凤梅

莆田市实验小学:陈秀娟、陈建洪

莆田第一中学:郑高翔

十、南平市(7人)

武夷山市崇安小学:朱国娟

南平市建阳区实验幼儿园:罗青

南平市教师进修学院:吴庆玲、朱晓燕

建瓯第一中学:左勤勇

顺昌第一中学:林黎华

光泽第一中学:王振芳

十一、龙岩市(9人)

上杭县实验小学:罗荣汶

漳平第三中学:林银美

武平第一中学:刘喜如、周维美

上杭县实验小学:游增良

上杭第二中学:林盛

武平县城郊中学:赖启茂

永定第一中学:江子磐

龙岩第一中学:林文柱

十二、宁德市(9人)

宁德市蕉城区蕉城中学:廖志强

宁德第一中学:余慈榕

宁德师范学院附属小学:陈煌

宁德市小学教学研究室:许发金

柘荣第一中学:杨丽霞

宁德第五中学:孙智勇

福安第一中学:陈平生

福鼎第一中学:潘家料

古田县第二小学:陈容斌

王羚等59位艺术系列高级职务任职资格人员名单

一、正高级职称(22人)

(一)省文化和旅游厅(14人)

1.一级编剧:福建省实验闽剧院 王羚

2.一级导演:福建省杂技团 郑巧莉

3.一级演员:

福建省歌舞剧院 郑海兵、周建坤、黄煌

福建京剧艺术传承保护中心 张萌

福建省实验闽剧院 倪爱民、肖翠云、林杰

4.一级演奏员:

福建艺术职业学院 陈爱娟

福建省歌舞剧院 段玉媛

5.一级美术师:

福建省艺术研究院 杨新武

福建省美术馆 邱志军

6.一级艺术管理:福建省杂技团 林静

(二)省文联(1人)

一级文学创作:福建省文学院 钟红英

(三)福州市(2人)

1.一级演员:福州市闽剧艺术传承发展中心 谢巧星

2.一级艺术管理:福州市闽都文化艺术中心 颜宝华

(四)厦门市(2人)

1.一级演员:厦门歌仔戏研习中心 郑惠兵

2.一级美术师:厦门艺术学校 陈鑫

(五)泉州市(2人)

一级演员:

福建省安溪县高甲戏剧团 石福林

晋江市掌中木偶艺术保护传承中心 蔡美娜

(六)龙岩市(1人)

一级美术师:闽西书画院 刘瑞儿

二、副高级职称(37人)

(一)省文化和旅游厅(10人)

1.二级演员:

福建省歌舞剧院 陆莉莉、章岚

福建人民艺术剧院 刘昊、周琳

2.二级演奏员:福建省歌舞剧院 林楠、陈志丹

3.二级艺术管理:福建省歌舞剧院 李莉

4.主任舞台技师:

福建省歌舞剧院 阮航、罗维林

福建省杂技团 伍晓悦

(二)福建省广播影视集团(2人)

1.二级舞美设计师:福建省广播影视集团 郑希武

2.二级艺术管理:海峡世纪(福建)影视文化有限公司 吴增仙

(三)福州市(4人)

1.二级演员:

闽江师范高等专科学校 陈燕霞

福州市闽都文化艺术中心 王雅楠

2.二级演奏员:

福州评话伬艺传习所 汤露莹

福州闽剧艺术传承发展中心 黄萍

(四)厦门市(6人)

1.二级导演:厦门市工人文化宫 赵斌

2.二级演员:厦门市南乐团 许英英、陈美瑜、陈慧雅

3.二级舞美设计师:厦门市南乐团 张晓岚

4.主任舞台技师:厦门市南乐团 谢丽瑄

(五)漳州市(3人)

1.二级演员:

漳州市歌仔戏(芗剧)传承保护中心 陈瑞真

云霄县潮剧传承保护中心 何继雄

2.二级文学创作:漳州市文学艺术院 朱向青

(六)泉州市(6人)

1.二级演员:

泉州市高甲戏传承中心 陈情瑜、黄志河

福建省梨园戏传承中心 郑亚婷

2.二级演奏员:泉州市高甲戏传承中心 郑德春

3.二级艺术管理:福建省安溪县高甲戏剧团 林志毅

4.主任舞台技师:泉州市高甲戏传承中心 陈维东

(七)莆田市(3人)

1.二级演员:福建省仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 黄永志

2.二级演奏员:福建省仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 吴永德

3.二级文学创作:莆田市文学院:张玉泉

(八)南平市(2人)

1.二级编剧:浦城县赣剧艺术传承发展中心 陈雯

2.二级演员:浦城县赣剧艺术传承发展中心 朱少华

(九)宁德市(1人)

二级演员:宁德市畲族歌舞艺术传承中心 吴伟生


来源:福建省人社厅网站
实习编辑:吴雪倩 责编:庄颖

[subtitle] => [pagecount] => 1 [sourceurl] => [description] => [thumb] => [{"url":"\/a\/10001\/202105\/fbaf65bd02bab300cba1368d299d7a32.png","id":"1978336"}] [url] => /p/197042.html [all_pv] => 508 [pages] => 1 [author] => [terms] => Array ( [2] => Array ( [0] => 中学 [1] => 福建省 [2] => 艺术 [3] => 传承 [4] => 二级 ) [4] => Array ( [0] => 福视悦动 ) ) [menu] => 226 [attachments] => Array ( ) [relates] => Array ( [0] => Array ( [relateid] => 162624 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/162624.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/162624.html [published_timestamp] => 1595484731 [published] => 1595484731 [pv] => 161 [virtual_pv] => 454 [all_pv] => 161 [title] => 王孝慈:挺身而出 为国而战 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/thumb/10001/202007/9a3ebe0a038210cec805c69d83a77c15.jpeg@w1156_h867.jpeg ) [1] => Array ( [relateid] => 162614 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/162614.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/162614.html [published_timestamp] => 1595484048 [published] => 1595484048 [pv] => 119 [virtual_pv] => 452 [all_pv] => 119 [title] => 客观认识“新因素”在抗战中的历史作用 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/202007/a7dbe45c29bc5a293a57d28c7cf0c275.jpeg ) [2] => Array ( [relateid] => 162524 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/162524.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/162524.html [published_timestamp] => 1595399986 [published] => 1595399986 [pv] => 221 [virtual_pv] => 459 [all_pv] => 221 [title] => 福州美发师为盲人义剪 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/thumb/10001/202007/d39cc28d5bc2950dc94d2573330ccfd5.jpeg@w598_h448.jpeg ) [3] => Array ( [relateid] => 162474 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/162474.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/162474.html [published_timestamp] => 1595330011 [published] => 1595330011 [pv] => 208 [virtual_pv] => 436 [all_pv] => 208 [title] => 我市组织收听收看全省敖江流域河湖长制工作视频会 [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/thumb/10001/202007/da45c1b50f9875267a35d0445eb30dbd.png@w924_h520.png ) [4] => Array ( [relateid] => 162414 [appid] => 1 [pcUrl] => http://www.zohi.tv/p/162414.html [wapUrl] => http://m.fztvapp.zohi.tv/p/162414.html [published_timestamp] => 1595301806 [published] => 1595301806 [pv] => 318 [virtual_pv] => 419 [all_pv] => 318 [title] => 福州新增1例!为无症状感染者,系香港输入! [has_thumb] => 1 [thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/202007/aa8ccb10b3d76f9127c1a1d43ded06e4.jpeg ) ) [article_thumb] => http://www.zohi.tv/a/10001/202105/fbaf65bd02bab300cba1368d299d7a32.png ) 1

名单公布!福州这些人评上高级职称、高级职务......

2021-05-30 10:25   福视悦动  

最新!福建158人评上高级职称、高级职务,看看有你认识的吗?

截图来源:省人社厅网站

省教育厅职改领导小组,各设区市人社局、平潭综合实验区党工委党群工作部,省直有关单位:

《福建省教育厅职称改革领导小组关于申请确认林建春等99位同志中小学正高级教师职称的函》(闽教职改〔2021〕3号)悉。经研究,批准确认由福建省中小学幼儿园正高级教师职称评审委员会评审通过的林建春等99位同志中小学幼儿园正高级教师职称。任职确认时间为2021年4月11日,现予公布。

附件:林建春等99位中小学幼儿园正高级教师名单

福建省人力资源和社会保障厅

2021年5月26日

截图来源:省人社厅网站

省文旅厅职改办,省直有关单位,各设区市人社局:

《关于提请确认王羚等59人2019年度全省艺术系列高级职称的函》(闽文旅职改办〔2021〕4号)悉。经研究,批准确认2019年度全省艺术系列高级职务任职资格评审委员会评审通过的王羚等22位同志的正高级职务任职资格、陆莉莉等37位同志的副高级职务任职资格。任职资格确认时间为2021年5月16日,现予公布。

附件:王羚等59位艺术系列高级职务任职资格人员名单

福建省人力资源和社会保障厅

2021年5月27日

林建春等99位中小学幼儿园正高级教师名单

一、省教育厅(4人)

福建省普通教育教学研究室:林建春、陈中峰

福建省电化教育馆:陈凤燕

福州第一中学:丘远青

二、福建师范大学(3人)

福建师范大学附属中学:王焕蒲、陈琳

福建师范大学附属小学:冯彦

三、福建省机关事务管理局(1人)

福建省直屏东幼儿园:张美洁

四、福州市(13人)

福州格致中学:宋建辉

福清市高山育才中学:陈惠增

福州市鼓楼教师进修学校:陈朝蔚

福州教育研究院:许海英

福清元洪师范学校附属小学:陈小莺

福州市小柳小学:万桂园

福州杨桥中学:黄村玲

福州市麦顶小学:林兆星

福州教育学院附属第三小学:郑广成

福州市晋安区教师进修学校附属幼儿园:林云芝

福州高新区第一中学:杨真

福州市仓山小学:尤嘉

福州市仓山区第一中心小学:李征

五、厦门市(14人)

厦门集美中学:刘其武、汪秀春

厦门市翔安区教师进修学校:杨延从

厦门海沧实验中学:陈忠煜

厦门市湖里中学:陈美钗

厦门第六中学:张建阳

厦门实验中学:邹标

厦门市海沧中学:刘文胜

厦门市思明区教师进修学校:郑志生

厦门第一中学:钟有长

厦门实验小学:程少波

厦门五缘实验学校:蔡丽斌

厦门市滨东小学:黄碧华

厦门市翔安区第一实验小学:黄锦英

六、漳州市(10人)

龙溪师范学校附属小学:赵璟

漳浦第一中学:杨汉章

漳州市龙文区教师进修学校:郑美玲

漳州市教育科学研究院:苏育仁、李丽玲、李猛

漳州市实验小学:吴秋华

云霄元光中学:郑晓东

长泰第二中学:姚亮发

长泰第一中学:郑淑玉

七、泉州市(17人)

南安市侨光中学:叶永谦、叶鹏海

泉州市丰泽幼儿园:何玉珊

南安市实验幼儿园:吴春榕

惠安第一中学:陈小萍

晋江市侨声中学:张鹉

泉州市第二实验小学:何君虹

泉州第五中学:陈宏明

泉州师范学院附属小学:谢玉娓

泉州市实验小学:何美惠

石狮市教师进修学校:黄玉香

泉州第六中学:郑华

泉州第五中学:骆志森

泉州市泉港区第六中学:庄陆祥

德化第一中学:吴志鹏

晋江市南侨中学:胡启山

厦门外国语学校石狮分校:黄一文

八、三明市(4人)

三明第二中学:李似麒

宁化第一中学:赖国强

永安第一中学:林胜贵

尤溪第一中学:孙志法

九、莆田市(8人)

莆田第二中学:蔡海涛

莆田擢英中学:朱庆云

莆田学院附属实验小学:程国锋

莆田第五中学:陈爱金

莆田市城厢区文献小学:蔡凤梅

莆田市实验小学:陈秀娟、陈建洪

莆田第一中学:郑高翔

十、南平市(7人)

武夷山市崇安小学:朱国娟

南平市建阳区实验幼儿园:罗青

南平市教师进修学院:吴庆玲、朱晓燕

建瓯第一中学:左勤勇

顺昌第一中学:林黎华

光泽第一中学:王振芳

十一、龙岩市(9人)

上杭县实验小学:罗荣汶

漳平第三中学:林银美

武平第一中学:刘喜如、周维美

上杭县实验小学:游增良

上杭第二中学:林盛

武平县城郊中学:赖启茂

永定第一中学:江子磐

龙岩第一中学:林文柱

十二、宁德市(9人)

宁德市蕉城区蕉城中学:廖志强

宁德第一中学:余慈榕

宁德师范学院附属小学:陈煌

宁德市小学教学研究室:许发金

柘荣第一中学:杨丽霞

宁德第五中学:孙智勇

福安第一中学:陈平生

福鼎第一中学:潘家料

古田县第二小学:陈容斌

王羚等59位艺术系列高级职务任职资格人员名单

一、正高级职称(22人)

(一)省文化和旅游厅(14人)

1.一级编剧:福建省实验闽剧院 王羚

2.一级导演:福建省杂技团 郑巧莉

3.一级演员:

福建省歌舞剧院 郑海兵、周建坤、黄煌

福建京剧艺术传承保护中心 张萌

福建省实验闽剧院 倪爱民、肖翠云、林杰

4.一级演奏员:

福建艺术职业学院 陈爱娟

福建省歌舞剧院 段玉媛

5.一级美术师:

福建省艺术研究院 杨新武

福建省美术馆 邱志军

6.一级艺术管理:福建省杂技团 林静

(二)省文联(1人)

一级文学创作:福建省文学院 钟红英

(三)福州市(2人)

1.一级演员:福州市闽剧艺术传承发展中心 谢巧星

2.一级艺术管理:福州市闽都文化艺术中心 颜宝华

(四)厦门市(2人)

1.一级演员:厦门歌仔戏研习中心 郑惠兵

2.一级美术师:厦门艺术学校 陈鑫

(五)泉州市(2人)

一级演员:

福建省安溪县高甲戏剧团 石福林

晋江市掌中木偶艺术保护传承中心 蔡美娜

(六)龙岩市(1人)

一级美术师:闽西书画院 刘瑞儿

二、副高级职称(37人)

(一)省文化和旅游厅(10人)

1.二级演员:

福建省歌舞剧院 陆莉莉、章岚

福建人民艺术剧院 刘昊、周琳

2.二级演奏员:福建省歌舞剧院 林楠、陈志丹

3.二级艺术管理:福建省歌舞剧院 李莉

4.主任舞台技师:

福建省歌舞剧院 阮航、罗维林

福建省杂技团 伍晓悦

(二)福建省广播影视集团(2人)

1.二级舞美设计师:福建省广播影视集团 郑希武

2.二级艺术管理:海峡世纪(福建)影视文化有限公司 吴增仙

(三)福州市(4人)

1.二级演员:

闽江师范高等专科学校 陈燕霞

福州市闽都文化艺术中心 王雅楠

2.二级演奏员:

福州评话伬艺传习所 汤露莹

福州闽剧艺术传承发展中心 黄萍

(四)厦门市(6人)

1.二级导演:厦门市工人文化宫 赵斌

2.二级演员:厦门市南乐团 许英英、陈美瑜、陈慧雅

3.二级舞美设计师:厦门市南乐团 张晓岚

4.主任舞台技师:厦门市南乐团 谢丽瑄

(五)漳州市(3人)

1.二级演员:

漳州市歌仔戏(芗剧)传承保护中心 陈瑞真

云霄县潮剧传承保护中心 何继雄

2.二级文学创作:漳州市文学艺术院 朱向青

(六)泉州市(6人)

1.二级演员:

泉州市高甲戏传承中心 陈情瑜、黄志河

福建省梨园戏传承中心 郑亚婷

2.二级演奏员:泉州市高甲戏传承中心 郑德春

3.二级艺术管理:福建省安溪县高甲戏剧团 林志毅

4.主任舞台技师:泉州市高甲戏传承中心 陈维东

(七)莆田市(3人)

1.二级演员:福建省仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 黄永志

2.二级演奏员:福建省仙游县莆仙戏鲤声艺术传承保护中心 吴永德

3.二级文学创作:莆田市文学院:张玉泉

(八)南平市(2人)

1.二级编剧:浦城县赣剧艺术传承发展中心 陈雯

2.二级演员:浦城县赣剧艺术传承发展中心 朱少华

(九)宁德市(1人)

二级演员:宁德市畲族歌舞艺术传承中心 吴伟生


来源:福建省人社厅网站
实习编辑:吴雪倩 责编:庄颖

相关阅读

0 条评论
最新